Удержаться на позитивной волне

29.12.2010 2175

28 декабря российские индексы смогли удержаться в "зеленой зоне". Индекс ММВБ вырос на 0,079% до 1664.86 пункта, индекс РТС составил 1769.41 пункта, прибавив 0,28%. По мнению экспертов, этот небольшой подъем даст фору "быкам" в среду.
лидеры роста-падения 28.12 2010 г.
Во вторник сессию на российском рынке акций можно охарактеризовать снижением объемов торгов, которые на фондовой бирже ММВБ составили 8 589,00 миллионов долларов. Эксперты шутят, что инвесторы гораздо больше интересовались не сделками по покупке-продаже ценных бумаг, а вопросом, когда же они все-таки смогут улететь из аэропортов Шереметьево и Домодедово на курорты. В каждой шутке, как говорится, есть и своя доля правды: с утра российские индексы консолидировались на уровнях вчерашнего закрытия, доля покупок все же преобладала, и поэтому торги проходили в "зеленой зоне".

Более активный старт сессии на европейских площадках и корпоративные новости российских эмитентов поддержали "быков", и во второй половине дня российский рынок немного "раскачался". Но после неуверенного открытия американских бирж весь позитив быстро улетучился, и по итогам дня индекс ММВБ составил 1664.86 пункта (+0,079%), индекс РТС - 1769.41 пункта (+0,28%).

Аналитик "Абсолют Банка" Иван Фоменко предположил, что участники будут стремиться к тому, чтобы завершить последнюю торговую сессию в этом году на позитивной ноте. По индексу ММВБ целевым уровнем является достижение отметки 1700 пунктов, по РТС - 1790 пунктов.

Среди ликвидных бумаг, которые торговались 28 декабря лучше рынка, были "ФСК ЕЭС", акции которых росли на фоне на фоне сообщения о размещении акций на сумму более 4 млн рублей в пользу своих миноритариев. Кроме того, свое дело сыграли ожидания роста тарифов компании в новом 2011 году.

Лучше рынка торговались многие компании сырьевого сектора: "Мечел", "Распадская", "Газпром", "Роснефть". Благодаря взлету цен на желтый металл до $1400 за унцию в лидерах роста оказались акции "Полюс Золото". "Ростелеком" и "Связьинвест" завершили сегодня новый этап программы реорганизации и создания единой национальной телекоммуникационной компании. Бумаги "Ростелекома" пользовались спросом, и по итогам дня вошли в топ-10 лидеров сессии.

В вечернюю сессию на FORTS мартовский фьючерс на индекс РТС подрастает на 0,03% и составляет 176620 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" растет на 0,14%, фьючерс на акции "Газпрома" - на 0,05%.

Аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина считает, что на текущей неделе наиболее интересны будут менее ликвидные бумаги, оказавшиеся недооцененными по итогам года. "В частности, объемы по акциям ГУМа (прибавляющим более 40%) сопоставимы с такими бумагами как "Газпром нефть" и выше объемов по префам "АВТОВАЗа", еще недавно пользовавшимися большой популярностью у инвесторов", - отмечает эксперт.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области