Лишь бы настроение не испортили

23.12.2010 2107

22 декабря "быкам" удалось разогнать российский фондовый рынок до годовых максимумов. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,53% до 1682.61 пункта, индекс РТС - на 0,47% до 1764.04 пункта. Аналитики считают возможным рост по ММВБ до 1700 пунктов. Коррективы в настроения может внести лишь макростатистика.
лидеры роста-падения 22.12.2010 г.
В среду российские "быки" с самого утра начали активное наступление на годовые максимумы по российским индексам. К решительным действиям "быков" располагал позитив на мировых площадках. Кроме того, поступившие данные о росте российского ВВП, приятные сюрпризы корпоративных новостей и продолжающийся рост нефтяных котировок не могли не подбодрить участников рынка в отсутствие плохих известий. После публикации макростатистики, которая оказалась немногим хуже прогнозов аналитиков, по рынку прошла легкая волна фиксации прибыли.

По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,53% до 1682.61 пункта, индекс РТС - на 0,47% до 1764.04 пункта. Аналитик ЗАО "Финанс Инвест" Андрей Колчевский считает, что российские инвесторы настроены весьма оптимистично, что сохраняет возможность роста до 1700 пунктов по ММВБ. "Коррективы в настроения может внести лишь макростатистика, ключевые отчеты которой публикуются сегодня и завтра", - предупреждает эксперт.

Сообщение о том, что казахстанские власти приостановили уголовное дело по отношению к руководству "Полюс Золото", послужило дополнительным драйвером (кроме нового взлета цен на золото) для котировок компании, которые сегодня взлетели на 2,8 %. В лидерах роста оказались также акции "Норильского Никеля" и ряда компаний ОГК. Вновь спросом инвесторов пользовались бумаги "СОЛЛЕРСа".

Хуже рынка сегодня выглядели многие представители "телекомов", в "минусе" сессию закончили такие "фишки" как ВТБ и "Сбербанк".

В вечернюю сессию на FORTS мартовский фьючерс на индекс РТС растет на 0,19% и составляет 176620 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" растет на 0,1%, фьючерс на акции "Газпрома" снижается на 0,04%.

Данные и графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области