В Советском будут новые дома

21.12.2010 2509

ГУЗР по Омской областиВ Омске выставлены на аукцион земельные участки под строительство многоэтажных жилых домов. Обе площадки расположены в Советском округе. Начальная цена аренды 7,7 тысячи метров земли составляет 85 тысяч рублей,  3,7 тысячи метров - 42 тысячи рублей.

В Главном управлении по земельным ресурсам Омской области пройдет аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

На торги выставлены 2 лота. Первый представляет собой участок, расположенный в Советском округе, в 10 метрах юго-восточнее относительно 10-этажного здания жилого дома № 12/3 по ул. Малиновского. На площади 7 518 квадратных метров разрешено построить многоэтажный жилой дом. Участник аукциона должен внести задаток в размере 85 тысяч рублей. Такая же сумма определена в качестве начального размера ежемесячной арендной платы за земельный участок. "Шаг аукциона" - 4 тысячи рублей. Земля предоставляется в аренду на 3 года.

Организаторы торгов предупреждают об обременении участка: на его территории расположен торговый павильон без правоустанавливающих документов. На основании решения Арбитражного суда Омской области № А46-24432/2009 от 6 апреля 2010 года земельный участок подлежит освобождению от павильона.

Второй участок находится в 25 метрах восточнее относительно здания по проспекту Менделеева, 44, корп. 1. Земля предоставляется на три года для возведения многоквартирный жилого дома средней этажности. Размер аренды 3700 квадратных метров земли стартует с 42 тысяч рублей. "Шаг аукциона" составляет 2 тысячи рублей. В настоящее время в границах земельного участка расположено свайное основание фундамента.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 января 2011 года. Итоги аукциона будут подведены 20 января 2011 года в ГУЗР Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области