16 тысяч пишем, 35 миллионов в уме

17.12.2010 3875

Средняя заработная плата по Омской ОбластиВ октябре среднемесячная заработная плата омичей составила 16 тысяч 770 рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года доходы выросли на 9,2%. Долг перед рабочими несколько уменьшился, составив свыше 35 миллионов рублей.

По данным министерства экономики Омской области со ссылкой на Омскстат, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций Омской области в октябре 2010 года составила 16 тысяч 770 рублей и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 9,2%.

При этом за год (с октября 2009 года по октябрь 2010-го) товары и услуги в Омской области подорожали в среднем на 6,6%. Рост цен на продовольственные товары составил 9,6%, на непродовольственные - 2,8%, на услуги - 6,8%. Такие данные фиксирует Омскстат. 

Как утверждают специалисты минэкономики, в течение 2010 года темп роста зарплаты в Омской области устойчиво опережает темпы роста в среднем по Российской Федерации и Сибирскому федеральному округу. За 9 месяцев 2010 года увеличение заработной платы в Омской области составило 112,6 %, тогда как в среднем по Российской Федерации – 111,5 %, а по Сибирскому федеральному округу – 110,4 %.

Динамика роста зарплаты в Омской области

По состоянию 1 декабря 2010 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в Омской области составила 35,2 миллиона рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2009 года эта цифра снизилась в 1,6 раза. Однако в сравнении с показателями 1 ноября текущего года долг по зарплате вырос на 19%.

График (С) Минэкономики Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области