Панельных станет больше?

16.12.2010 2421

Пиломатериалы в Омской области За 11 месяцев текущего года производства железобетонных конструкций и пиломатериалов в Омской области удвоили прошлогодние объемы. Однако кирпичей в этом году произведено меньше.

По данным Омскстата, за ноябрь индекс промышленного производства в Омской области вырос на 1%. За 11 месяцев нынешний показатель увеличился на 8,1% по сравнению с январем-ноябрем 2009 года. Однако не во всех отраслях отмечен подъем.

Так, добыча полезных ископаемых за прошедший месяц сократилась почти на 3% в сравнении с октябрем. Несмотря на это, индекс нынешнего ноября на 42% больше прошлогоднего показателя. Обрабатывающие производства немного не "догнали" октябрьский индекс. Зато почти на 10% "обогнали" ноябрь 2009 года.

С точностью до наоборот обстоит дело с производством и распределением электроэнергии, газа и воды. Их объемы на 11% превзошли индекс октября, но уменьшились на 4,4% относительно прошлогоднего ноября. С января по ноябрь индекс вырос на 3,5%.

Среди строительных материалов в сравнении с прошлым годом значительно возросли объемы производства сборных железобетонных конструкций и деталей (ЖБК). За январь-ноябрь омские предприятия выпустили 239,1 тысячи кубических метров ЖБК, что на на 62% больше аналогичного периода прошлого года. В сравнении с ноябрем 2009 года нынешний показатель увеличился почти на 40%.

Объем производства пиломатериалов за 11 месяцев 2010 года составил 219,1 тысячи кубических метров, что на 52% больше аналогичного периода прошлого года. Текущий ноябрьский показатель увеличился на 43% в сравнении с прошлогодним.

Производство кирпичей, блоков, плиток и других керамических изделий снизилось. Их объем за январь-ноябрь составил 138,6 миллиона условных кирпичей, что на 1,4% меньше прошлогодних 11 месяцев. Показатель предыдущего ноября превзошел нынешний на 1,5%.

В 2010 году увеличилось производство тепловой энергии на 8,7% в сравнении с январем-ноябрем 2009 года. За 11 месяцев текущего года энергетические компании успели произвести 22 миллиона 266 тысяч 600 Гкал. В ноябре объемы были на 8,9% выше, чем год назад - в ноябре 2009 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области