С покупками спешить не стоит

23.11.2010 1241

22 ноября российский фондовый рынок закрылся в "красной зоне". Индекс РТС опустился на 0,04% до отметки 1600.3 пункта, индекс ММВБ упал на 0,41% - 1550.42 пункта. Аналитики не советуют торопиться с покупками.
лидеры роста-падения 22.11.2010
Новую торговую неделю российские биржи начали на существенно улучшившемся за выходные дни внешнем фоне. В воскресенье Ирландия согласилась принять финансовую помощь от МВФ и ЕС, что несколько ослабило напряженность на фондовых площадках.

В результате гэп вверх на открытии составил 0,6% по обоим индексам. Покупки продолжались всю первую половину сессии. Основной вклад в рост в это время вносили покупки в акциях "Норильского никеля" (-0,27% по итогам дня) и "Сбербанка" (+0,45% по итогам дня), в то время как в Европе акции банковского сектора просели из-за озабоченности инвесторов относительно деталей программы помощи Ирландии, а также тревогой за последствия возможного понижения рейтинга страны агентством Moody's. "Участники рынка уверены, что после снятия неопределенности с Ирландией внимание инвесторов может переключиться на Испанию и Португалию", - отмечает аналитик ИК "ITinvest-Проспект" Александр Потавин.

Среди бумаг "второго эшелона" лучше всех выглядел телекоммуникационный сектор: "Северо-Западный Телеком"(+3,23%), "префы" "Уралсвязьинформа"(+3,8%) и "Волгателекома"(+3,48%). Спрос на эти бумаги был связан с действиями ФСТ, утвердившей предельный рост тарифов на проводную связь на уровне 9.2%. Кроме того, бумаги сектора продолжали отыгрывать сильную отчетность МТС.

На положительной территории торговались "металлурги": НЛМК и ММК.

Рост на российских площадках был исчерпан к середине сессии, когда индекс ММВБ достиг сильного сопротивления на уровне 1575 пунктов. От этой отметки началась коррекция, в результате которой индикатор вернулся в район 1560 пунктов.

Вторая половина торгов прошла под знаком фиксации прибыли. Важной статистики опубликовано не было, и ничто не смогло вернуть покупки под занавес торгов. Индекс РТС завершил сессию на отметке 1600.3 пункта (-0,04%), индекс ММВБ - на отметке 1550.42 пункта (-0,41%).

"Сейчас не то время, когда надо торопиться с покупками, - считает аналитик ВТБ 24 Станислав Клещев, - Многие сейчас руководствуются ожиданиями "новогоднего ралли", но имеет смысл запастись терпением хотя бы до того момента, пока американские фондовые индексы не продемонстрируют своего стремления подняться в оставшиеся до начала рождественских каникул 4 недели на новые максимумы".

Данные и графики (С) www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области