Купи землю, построй комплекс

13.11.2010 1639

коммерческая недвижимость в ОмскеВ Омске выставлены на продажу семь земельных участков под строительство коммерческой недвижимости. Покупателям предлагают возводить логистические центры, склады, спорткомплекс и СТО. Стартовая стоимость земли варьируется от 510 тысяч до 2 миллионов рублей.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР) на официальном сайте информирует о проведении аукциона по продаже земельных участков, находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю.

На торги, назначенные на 9 декабря, выставлены семь лотов. Три участка находятся в Кировском округе, два - в Ленинском и по одному - в Октябрьском и Советском. 

Два участка на Левобережье предоставляются под строительство логистических центров (коммунально-складских объектов 4-5 класса опасности). Оба расположены в районе дома № 31 по ул. 2-я Казахстанская. Первый участок площадью 7 135 кв.метров предлагается по начальной стоимости 850 тысяч рублей. Стартовая цена второго лота (площадь 16 076 кв.метров) - 2 миллиона 125 тысяч рублей.

Еще на одном участке земли в Кировском предлагают построить склад хранения фасованного цемента. Стоимость 1 749 кв.метров по ул. 2-я Солнечная, 46 начинается от 340 тысяч рублей.

Под возведение крытого физкультурно-оздоровительного комплекса отведен участок недалеко от дома № 151 по ул. 5-я Путевая в Ленинском административном округе. На торги выставлены 11 617 кв.метров по стартовой цене - 1 миллион 700 тысяч рублей.

Участок в 170 м юго-западнее относительно здания склада по ул. Романенко, 18 в Октябрьском округе предназначен под размещение коммунально-складского объекта. Он не требует создания санитарно-защитной зоны. Начальная цена земельного участка площадью 6 тысяч кв.метров составляет 510 тысяч рублей.

Покупатель 15 тысяч "квадратов" земли по ул. 1-я Станционная, 9 в Ленинском округе должен будет построить здесь склад, имеющий 4-5 классов опасности строительной промышленности. У объекта есть ограничения в использовании - кабель связи, находящийся на участке. Цена стартует с 986 тысяч рублей.

Последний лот представляет собой участок в Советском округе Омска - в 200 м юго-западнее относительно здания по ул. Нефтезаводская, 49а. На площади в 11 400 кв.метров разрешено построить автосервисное предприятие. Участок оценен в 1 миллион 122 тысячи рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются 6 декабря 2010 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области