Внимание, снимаю!

12.11.2010 1324

В Омске на аукционе по продаже права аренды муниципального имущества реализовали 3 из 14 лотов. Победителям предоставлены помещения общей площадью 144 квадратных метров. За использование городской недвижимости арендаторы заплатят в целом свыше 230 тысяч рублей в год.

По информации официального сайта администрации Омска, департамент имущественных отношений провел 11 ноября аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества. На торги были выставлены 14 лотов, но реализовать удалось только 3 из них. Два помещения расположены в Центральном округе и один - в Ленинском.

Арендатором нежилых площадей по ул. Новокирпичная, 3, корп. 1 в Ленинском округе стала ИП Лисовая. 104,4 кв.метра на первом этаже "ушли" за 15 тысяч 738,3 рубля в месяц (при начальной стоимости 15 тысяч 660 рублей). Срок действия договора - 5 лет.

Следующий реализованный лот - 12 "квадратов" в доме №33 по ул. Красных Зорь в Центральном округе. Предлагаемые площади находятся на первом этаже нежилого строения 1924 года постройки, изношенного на 67%. Стоимость помещения в результате аукциона достигла 1 940, 4 рубля в месяц (с начальных 1848 рублей). Победителем по этому лоту признана ИП Герасимова, которая сможет пользоваться недвижимостью в течение трех лет.

Объект по ул. Смоленская,18Б в Центральном округе арендовало ООО "Управляющая компания Жилищник-4". За 28,4 кв. метра компания будет платить 1 632,29 рубля в месяц (при стартовой ставке - 1 562 рублей). Договор будет заключен на 3 года.

победители аукциона на право аренды муниципальной недвижимости, 11.11.2010 (С) Официальный сайт Администрации Омска
Невостребованными оказались нежилые помещения в Центральном округе: по ул. Академика Павлова, 27 (3 лота), Красных Зорь, 33 (3 лота), Куйбышева, 138А (2 лота), Бульвар Победы, 3А, Смоленская, 18 и 18А.

По итогам проведенного аукциона победителям предоставлены помещения общей площадью 144,8 кв. метров на общую сумму арендной платы 19 тысяч 311 рублей в месяц или почти 232 тысячи - в год.

В настоящее время департамент имущественных отношений заключает договоры аренды муниципального имущества с вышеуказанными победителями аукциона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области