Росли, но без рекордов

18.10.2010 1021

15 октября ведущие российские фондовые индикаторы закрылись разнонаправленно. Индекс РТС потерял 0,37% до 1581.08 пункта, индекс ММВБ, напротив, прибавил 0,16% и закрылся на отметке 1491.44 пункта. На этой неделе российский рынок попытается вновь закрепиться выше отметки 1500 по индексу ММВБ.

 

лидеры роста-падения на 15.10.2010
В пятницу торги на российских фондовых площадках проходили вяло, на небольших объемах. Во второй половине дня "быки" предприняли очередную попытку пробить уровень сопротивления на отметке 1500 пунктов, но подойдя вплотную к этому рубежу, отступили. Выступление главы ФРС на конференции в Бостоне инвесторов не вдохновило, а вышедшие американские статданные стали поводом для фиксации прибыли. Индекс РТС по итогам дня потерял 0,37% и составил на закрытии 1581.08 пункта, индекс ММВБ прибавил 0,16% и закрылся на отметке 1491.44 пункта.

В лидерах роста на корпоративных новостях оказались акции "Транснефти" (+4,63%). "Стремительный рост бумаг обусловлен отсутствием идей на рынке, что заставило инвесторов вспомнить о грядущей приватизации компании", - отмечает аналитик ГК "Алор" Наталья Лесина. Другие представители нефтегазового сектора завершили день в "минусе": "Газпром" снизился на 0,8%, "ЛУКОЙЛ" - на 0,66%, "Роснефть" - на 0,99%. Снижение котировок проходило на фоне корректирующихся вниз нефтяных фьючерсов.

С "медвежьей" динамикой торговались металлы, но это не помешало акциям российских металлургических компаний завершить день в "зеленой зоне". "Северсталь" прибавила 3,54%, "Норильский никель" - 1,08%.

Акции банковского сектора торговались лучше рынка. По итогам дня ВТБ подорожал на 0,43%, "Сбербанк" - на 1,16%.

"В ближайшее время российский рынок будет прилагать все усилия для того, чтобы закрепиться выше отметок 1500 и 1600. Это будет возможным в том случае, если внешний фон будет позитивным, на что можно вполне рассчитывать, принимая во внимание позитивную финансовую отчетность американских корпораций. Во всяком случае, для игроков российского рынка появятся новые идеи для роста", - считает аналитик "Абсолют Банка" Иван Фоменко.

В вечернюю сессию на FORTS декабрьский фьючерс на индекс РТС снизился на 0,076% и составил 157600 пунктов. Фьючерсы на акции "Сбербанка", "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома" в "минусе" на 0,06%, 0,09% и 0,08% соответственно.

Данные и графики (С) www.investfunds.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области