Арендуй лес, организуй отдых

12.10.2010 1477

Арендуй лес, организуй отдыхВ Омской области продается право аренды трех лесных участков для осуществления на них рекреационной деятельности. Общая площадь участков превышает 4,66 гектара, из которых более 1,8 гектара покрыты лесом. Эти земли разрешено использовать для организации отдыха, туризма, не капитального строительства.

Главное управление лесного хозяйства по Омской области посредством официального сайта сообщило о проведении аукциона по продаже права аренды лесных участков, находящихся в федеральной собственности.

Всего на тоги выставлено 3 лесных участка на территории Красноярского участкового лесничества в Омском районе. Целевым использованием этих земель является осуществление рекреационной деятельности. Как уточнила пресс-секретарь ведомства Анна Елесина, на реализуемых участках разрешена организация отдыха, туризма, а также строительство, но не капитальное.

Лот №1 представляет собой площадку в 0,8499 гектара, полностью покрытую лесом (преобладающая порода - сосна). На ней расположены объекты недвижимости, принадлежащие третьим лицам. Начальная цена предмета аукциона установлена в размере 51 тысяча 832 рубля в месяц с размером задатка 10 тысяч 366 рублей (20% от начальной цены). Шаг аукциона - 2 тысячи 592 рубля (5% от начальной цены).

Площадь второго участка составляет 3,3 гектара, из которых 1,3564 - территории, покрытые лесом (преобладающие породы - сосна и береза). На нем находятся объекты недвижимости, принадлежащие третьим лицам. Начальная цена лота №2 - 201 тысяча 254 рубля ежемесячно при размере задатка 40 тысяч 251 рубль (20% от начальной цены предмета аукциона). Шаг аукциона составляет 10 тысяч 63 рубля (5% от начальной цены).

Третий лот имеет площадь 0,5106 гектара, из которых к категории лесопарковых зон относятся 0,0997 гектара, к зеленым зонам – 0,4109 гектара. В том числе деревья растут на площади 0,4882 гектара (преобладающая порода - береза). Начальная цена площадки - 31 тысяча 140 рублей в месяц, задаток при этом составляет 6 тысяч 228 рублей (20% от начальной цены). Шаг аукциона - 1 тысяча 557 рублей (5% от начальной цены предмета аукциона). Обременения, ограничения использования данной площадки отсутствуют.

Все площадки расположены в защитных лесах категории "лесопарковые зоны" и сдаются в аренду сроком на 10 лет. Заявки на участие в торгах принимаются с 20 октября по 22 ноября 2010 года. Сами торги намечены на 7 декабря.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области