Цена бензина "затаилась"

08.10.2010 2174

Цена бензина "затаилась"В Омской области за последние двенадцать месяцев бензин и дизельное топливо подешевели на 3,7%. При этом с июля 2010 года цены на эти виды товаров не менялись. Общероссийские тарифы на бензин и дизельное топливо в этом году из месяца в месяц, напротив, росли.

Омскстат подвел итоги изменения средних потребительских цен на бензин и дизельное топливо в сентябре. В среднем стоимость одного литра бензина в Омске не изменилась с августа нынешнего года. Более того, в сравнении с сентябрем 2009 года, когда бензин в среднем стоил 22 рубля 27 копеек, нынешняя цена упала на 3,7%, составив 21 рубль 51 копейку.

С июля цены на все марки бензина в Омской области "замерли". Так, самый ходовой бензин АИ-92 в среднем стоит 22 рубля за литр, АИ-80 - 19 рублей 40 копеек, а АИ-95 и выше - 24 рубля 23 копейки. Дизельное топливо также не подорожало с августа и составляет 18 рублей 50 копеек за литр. Год назад в сентябре оно стоило на 0,8% дешевле.

О средних потребительских ценах на бензин
и дизельное топливо в Омской области в сентябре 2010 года

Цены на бензин в Омской области, сентябрь
По данным Росстата, общероссийские цены на бензин только за сентябрь нынешнего года возросли на 0,7%. Так, за месяц бензин марки А-76 и АИ-92 подорожал на 1 копейку. Первый составил 19 рублей 58 копеек за литр, а второй - 22 рубля 77 копеек. Стоимость бензина марки АИ-95 прибавила 2 копейки и составила 24 рубля 71 копейку за литр. Цена на дизельное топливо в сравнении с августом уменьшилась на 1 копейку и составила 19 рублей 20 копеек за литр.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области