Кирпича коснулся кризис?

17.08.2010 1533

(С) www.olx.ruЗа семь месяцев 2010 года промышленное производство в Омской области выросло на 6%. По сравнению с июнем в июле темпы роста промышленности региона увеличились на 1%. По-прежнему активно развивается обрабатывающая отрасль, которая за месяц "ускорилась" на 7,4%. Темпы производства кирпича продолжают падать.

По данным Омскстата, индекс промышленного производства за январь-июль 2010 года составил 106%. В июле 2010 года объем производства увеличился на 7,9% относительно июля 2009 года. Это один из самых высоких показателей среди индексов производства за предыдущие месяцы 2010 года. По сравнению с июнем 2010 года, в июле промышленность региона заметно оживилась, о чем свидетельствует подъем индекса производства на 6,4 п. п. (с 1,5% до 7,9%).

Прирост на 6,5% за 7 месяцев 2010 года относительно того же периода 2009 года продемонстрировали обрабатывающие отрасли. Так, в январе-июле произведено 123,9 тысячи кубических метров пиломатериалов, что на 45,9% больше результата прошлого года. В июле обрабатывающая отрасль "активизировалась" и увеличила темпы развития на 7,4% по сравнению с июньскими результатами. Продолжает увеличиваться производство железобетонных конструкций - в июле рост составил 85,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Всего за семь месяцев 2010 года произведено 130,1 тысячи кубометров железобетонных конструкций. Производство кирпича за 7 месяцев составило 73,6 миллиона (условных кирпичей), что на 4,9% меньше, чем в январе - июле 2009 года.

Рост объемов производства и распределения электроэнергии, газа и воды за январь-июль составил 8,3% относительно того же периода 2009 года. По сравнению с июнем 2010 года рост производства более заметен и составляет 20,2%.

Фото (С) www.olx.ru, i1.tatar-inform.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области