Неудачное сальдо риэлта

17.08.2010 1371

(С) www.aif.ru"Вклад" строителей в сальдо Омской области за полгода составил 80 миллионов рублей или 5%. Совокупное же сальдо в регионе превысило 8 миллионов рублей. "В минусе" завершили полугодие организации, осуществлявшие операции с недвижимостью, где убыток на 17,5% превысил прибыль.

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток, - прим. ред.) за полгода в результате финансово-хозяйственной деятельности организаций в Омской области превысил 8 миллионов рублей. При этом "вклад" строительных организаций в совокупное сальдо всей области составил 5%. Так, прибыль строительной отрасли составила 364 миллиона рублей, что в итоге лишь на 22% превышает убыток (283 миллиона рублей). Таким образом, сальдированная прибыль строителей за первое полугодие 2010 года составила лишь 80 миллионов рублей. Почти половина (41%) организаций отрасли убыточны.

По данным омскстата, отрицательным сальдо (минус 42 миллиона рублей) завершили полугодие организации, осуществлявшие операции с недвижимостью. В этой области убыток на 17,5% превысил прибыль. Таким образом, сфера риэлта оказалась убыточной на 242 миллиона рублей, тогда как прибыль отрасли составила лишь 199 миллионов 700 тысяч рублей. При этом, что парадоксально, доля прибыльных организаций на рынке недвижимости все же значительно "перевешивает" число компаний-"неудачниц" - 68,3% и 31,7% соответственно.

ЖКХ и организации, предоставляющие "социальные и персональные" услуги улучшили показатель прошлогоднего сальдо лишь на 4%, хотя прибыль в сфере на 96,3% превысила убыток. В результате прибыль отрасли составила 284 миллиона 200 тысяч рублей, а убыток - всего 10 миллионов 400 тысяч рублей. Количество прибыльных организаций здесь также более половины - 61,8%.

Производство и распределение газа и воды принесло в бюджет области 977 миллионов 100 тысяч рублей, что соответствует 12,2% общей прибыли области. Предприятия этой сферы за 6 месяцев перевыполнили норму соответствующего полугодия 2009 года на 54,9%. Доля прибыльных организаций сферы - менее половины - 45,1%. Прибыль отрасли оказалась на 88% больше убытка, составившего 119 миллионов рублей.

Фото (С) www.aif.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области