Россия в цифре

13.08.2010 2063

(С) www.nokia5800blog.files.wordpress.comРосреестр 23 августа подведет итоги открытых конкурсов на создание навигационных карт России. Стоимость торгов оценивается в 2,8 миллиарда рублей. Карты будут общедоступны, но бесплатный доступ к ним получат только госструктуры. Дороже всего обойдется создание цифровых карт Сибири.

23 августа Росреестр подведет итоги восьми открытых конкурсов на создание электронных карт России, - пишут "Ведомости". Создание цифровых навигационных карт являются частью федеральной целевой программы "Глонасс", рассчитанной до 2012 года.

В каждом лоте по одному федеральному округу, и только Северо-Кавказский и Южный округа объединены в один. Масштаб электронных карт составит 1:25000 и 1:50000. Общая стоимость конкурсов оценивается в сумму более 2 миллиардов 800 миллионов рублей. Дешевле всего обойдется "оцифровка" Центрального федерального округа - 53 миллион 100 тысяч рублей, дороже всего - создание цифровых карт Сибири - 830 миллионов 700 тысяч рублей.

Высокая стоимость проекта объясняется тем, что приходится с нуля создавать топографическую основу для карт. А для этого потребуются космическая и аэрофотосъемка, полевые работы, - объяснил замминистра экономического развития Игорь Манылов, курирующий деятельность Росреестра. По его словам, карты будут общедоступны, но бесплатный доступ к ним получат только госструктуры.

Навигационные карты, которые сейчас делают коммерческие структуры, не отличаются точностью и не охватывают всей территории России. Государственные открытые топографические и навигационные карты обеспечат точной информацией строителей, девелоперов, работников спасательных служб, а также специалистов геоинформационных сервисов, разрабатывающих, к примеру, маршрутные системы для спутниковых навигаторов, - резюмирует г-н Манылов.

Количество поступивших на конкурсы заявок и имена претендентов чиновник называть не стал.

Фото (С) www.nokia5800blog.files.wordpress.com


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области