Давно такого не было...

29.06.2010 1314

аукцион, коммерческая недвижимостьДепартамент имущественных отношений Омска 28 июня успешно провел аукцион по продаже муниципального имущества. Впервые за последние несколько месяцев в зале проведения торгов не было свободных мест.

За нежилое помещение площадью 130,5 квадратных метра, расположенное в цокольном этаже жилого дома №13 по улице Серова, организаторы аукциона запросили 1 миллион 570 тысяч рублей. И эта стартовая цена не смутила шестерых участников, которым пришлось выявлять победителя в конкурентной борьбе. В итоге владельцем помещения стал С. Мажега, предложивший заплатить 2 миллиона 198 тысяч рублей.

Без борьбы и за начальную цену в 100 тысяч рублей "ушли" 17,7 "квадрата", расположенные в нежилом помещении в поселке Новая Станица, на улице Поморцева, 31/1. Новым хозяином стал И.Жданов.

Более чем на 100 тысяч рублей в ходе торгов выросла цена  18,2 квадратных метра в нежилом помещении на улице Худенко, 3, за которые боролись шесть претендентов. Победитель Н.Татауров согласился заплатить 364 тысяч рублей при стартовой цене лота 260 тысяч рублей.

Семь участников оспаривали право стать владельцами  помещения площадью 21,1 квадратных метра на Космическом проспекте, 97а, оцененного организаторами в 260 тысяч рублей. В ходе торгов самую высокую цену - 572 тысячи рублей предложил А.Лепин.

Самый большой интерес вызвал лот №5: нежилое помещение на проспекте Мира, 169 площадью 68,8 квадратных метра стоимостью 600 тысяч рублей. В торгах приняли участие 10 человек. И вновь самым щедрым оказался Н.Татауров, который приобрел помещение за 1 миллион 200 тысяч рублей.

Три участника претендовали на 11,2 квадрата в доме №57 по улице Лермонтова, за которые "просили" 210 тысяч рублей. В итоге этот лот удалось реализовать за 273 тысячи рублей. Опередил своих конкурентов В.Богатырев.

Всего на этом аукционе предполагалось продать 12 объектов, но на шесть из них заявок не поступило.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области