Не переоценить, но и не сглазить

11.06.2010 2933

10 июня российский фондовый рынок провел преимущественно в "боковике". По итогам сессии оба отечественных индекса прибавили почти по 2%. Перед выходными инвесторы, вероятнее всего, выйдут в "кэш".

котировки акций на 10.06.10

В пятницу российские инвесторы заняли выжидательную позицию. С самого открытия, на нейтральном внешнем фоне, рынок ушел в "боковик", где и провел практически весь торговый день.

Наиболее успешно сессия прошла для акций российского нефтегазового сектора. На фоне высоких цен на нефть некоторые наиболее ликвидные бумаги выросли более чем на 3%. Так, в лидерах роста оказались акции "Сургутнефтегаза" (+5,2%), "ЛУКОЙЛа" (+4,1%). В то же время "Роснефть" поднялась лишь на 0,6%.

Неплохо смотрелись и акции банковского сектора. Бумаги Сбербанка вышли в "плюс" на 1,9%. Акции ВТБ также выросли на 1,9%.

Аутсайдерами стали, преимущественно, бумаги второго и третьего "эшелонов". Среди них больше всех пострадали бумаги отечественных автопроизводителей: "СОЛЛЕРС" потерял 2%, АвтоВАЗ снизился на 1,2%. Подверглись распродажам и некоторые акции металлургических компаний. Так, "Полиметалл" упал на 2,6%.

В течение всего дня внешняя обстановка оставалась спокойной. Значительный отскок продемонстрировал сырьевой рынок: июльские фьючерсы на нефть марки Brent торговались по цене 75,40 доллара за баррель, на нефть марки Light - 76,19 доллара за баррель. В пятницу участникам рынка будут интересны китайские показатели промышленного производства, которые могут подтвердить, что экономика страны восстанавливается.

По итогам дня индекс РТС составил 1358.94 пункта (1,83%), индекс ММВБ - 1340.09 пункта (1,9%). В вечернюю сессию на FORTS июньский фьючерс на индекс РТС снизился на 0,5% и составил 135140 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома", "ЛУКОЙЛа" и Сбербанка потеряли 0,2%, 0,3% и 0,4%, соответственно.

Сегодня эксперты не ожидают серьезной динамики на российском рынке - по их мнению, инвесторы не станут рисковать, и, скорее, выйдут в кэш, так как предстоящие выходные окажутся длиннее обычных из-за Дня России.

По мнению Елены Гребенщиковой, портфельного менеджера ИФК "Опцион", сильных движений на рынках в ближайшей перспективе ждать не приходится ввиду отсутствия катализаторов, способных спровоцировать их.

Данные и графика (С) www.finam.ru, www.micex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области