Построил, отдал, выкупил

28.05.2010 2203

ДОЛ им. КарбышеваОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" купило бывший заводской пионерлагерь. Аукцион по продаже ДОЛ им. Карбышева 28 мая провел Центр учета собственности. Второй участник не стал торговаться и лот достался заводу по стартовой цене - 14,7 миллиона рублей.

Как рассказали "Премьер-инфо" в Центре учета и содержания собственности, заявки на аукцион по приватизации лагеря подали ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" и физическое лицо Татьяна Барчук. Представитель компании подтвердил начальную цену (14,7 миллиона рублей), а второй участник торг начинать не стал. Таким образом, лот без борьбы достался нефтезаводу. Комплекс продан с обременением в виде договора безвозмездного использования и обязательства в течение пяти лет использовать имущество под детский оздоровительный комплекс. Поскольку в течение последних лет лагерь находится в ведении "Учреждения по управлению объектами социальной сферы ОАО "Омский НПЗ" "Соцкультбыт", конфликта интересов не возникнет.

Лагерь им. Карбышева в Красноярской санаторно-курортной зоне отдыха открыт в 1957 году. До передачи соцобъектов в областную собственность он был ведомственным (ОНПЗ). В состав продаваемого имущественного комплекса, находящегося в собственности Омской области. включены объекты недвижимого имущества оздоровительного лагеря им. Карбышева в Красноярке, среди которых: девять спальных корпусов площадью от 180 до 300 квадратных метров, двухэтажный клуб (853,3 кв.м), медпункт (190,2 кв.м), столовая (443,7 кв.м), баня-гараж (428,5 кв.м) и два одноэтажных нежилых строения (110,9 кв.м, 104,9 кв.м). По данным сотрудников ЦУС, остальные объекты на территории лагеря были построены позже его передачи в областную собственность и принадлежат компании. Земельный участок, объекты инфраструктуры базы отдыха - водопровод, канализацию, электросети, линии связи, дорожки, веранды и другую "мелкую" недвижимость - на торги не выставляли.

Фото (С) www.karbisheva.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области