От кровли до мебели

20.05.2010 2938

спорткомплекс "Красная звезда"19 мая в Омске открылась "Сибирская строительная неделя". Свою продукцию представляют около 140 российских и зарубежных компаний. В этом году выставка дополнена разделами по противопожарной безопасности и энергоресурсосбережению в строительстве.

19 мая в спорткомплексе "Красная звезда" начала работу выставка "Сибирская строительная неделя", организованная МВЦ "Интерсиб" при поддержке областного минстроя, Главного управления МЧС России по Омской области, Союза строителей Омской области и "Омского союза риэлторов". Мероприятие проводится пятнадцатый год подряд и считается одним из ведущих отраслевых смотров в Сибири. На площади 2 тысячи квадратных метров свою продукцию представили около 140 строительных и торговых организаций. Помимо сибирских компаний, в выставке участвуют гости из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, а также организации из Германии, Швейцарии и Канады.

Участники демонстрируют современные строительные материалы, оборудование, инновационные технологии строительства, быстровозводимые конструкции малоэтажных жилых домов. Представлены также фасадные и кровельные материалы, новые технологии в области вентиляции, кондиционирования, материалы для отделки поверхностей и даже сантехника и мебель. В этом году выставка была дополнена новыми разделами - "Противопожарная защита и безопасность в строительной отрасли" и "Энергоресурсосбережение в строительной отрасли".участники выставки

По отзывам организаторов, специализированная выставка реально активизирует продажи на строительном рынке и формирует взаимовыгодное отраслевое сотрудничество, о чем свидетельствует опыт прошлых лет. Но по словам нынешних участников, опрошенных "Премьер-инфо", посещаемость выставки в этом году пока оставляет желать лучшего.

"Если сравнивать с аналогичными выставками в Казани и в Сочи, которые проходили в апреле, то было больше и самих участников, и посетителей. Но здесь выставка только началась и говорить о ее результатах еще рано, - говорит Владимир Песковский, руководитель проектов торгового дома "Возрождение" из Санкт-Петербурга. - Делать какие-то выводы можно будет только к концу выставки".

участники выставкиАнтон Токарев, начальник технического отдела "Кнауф Маркетинг Новосибирск" выразил пожелание видеть среди экспонентов как можно больше производителей: "Сейчас здесь, в основном, представлены торгующие организации. Представителей заводов, производящих строительные материалы, на мой взгляд, не так много".

Работа "Сибирской строительной недели" продлится до 21 мая. За это время в рамках выставки пройдут конференции по реализации государственной жилищной политики и энергосбережению, круглые столы, семинары и мастер-классы по строительной тематике.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области