Скажи, инвестор, который час?

20.04.2010 3068

(С) horvath.amdm.ruМировой рынок недвижимости в этом году ожидает очередной виток. К такому выводу пришли исследователи консалтинговой компании Colliers International, проведя опрос крупнейших инвесторов во всем мире.В России стрелка условного инвестиционного хронометра находится ближе к 6 часам.

О результатах исследования Colliers International пишет "РБК-недвижимость". Согласно этим данным, большинство респондентов полагает, что рынок в настоящее время достиг дня или приближается к низшей точке. Две крупнейших группы инвесторов, составляющие 41% респондентов, считают, что на "мировых часах рынка недвижимости" стрелка находится где-то между 5 и 6 часами. На этих часах рыночные циклы привязываются к определенному времени, причем 12 часов означает пик развития рынка, а 6 часов - его дно.

Респонденты считают, что в Латинской Америке (8 часов 30 минут) и Азиатско-Тихоокеанском регионе (7 часов) уже наблюдается подъем. В США и странах Азии рынок достиг дна - 6 часов, а Ближнего Востока, Центральной и Восточной Европы, а также Канада все еще переживают этап спада.

В России, по словам генерального директора Colliers International Максима Гасиева, стрелка инвестиционных часов находится ближе к 6 часам. Причем, в ближайшие 12 месяцев стрелка может или медленно двигаться к 7 часам или резко рвануть вверх, обусловив всплеск инвестиций. Этому будет способствовать доступность заемного финансирования. Кроме того, если на западе не будет distress-активов, инвесторы обратят свой взор на российский рынок в поисках высокой доходности.

Фото (С) horvath.amdm.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области