Чем вам Чкаловский не нравится?

31.03.2010 2057

(С) ДубльГИСТорги по площадке в Чкаловском поселке Омска перенесены на апрель. Около 8 тысяч квадратных метров на Космическом проспекте предназначены для строительства многоэтажных домов с подземными гаражами. На мартовский аукцион по аренде этого земельного участка заявок не поступило.

На 23 марта был назначен аукцион департамента имущественных отношений по продаже права на заключение договора аренды земельного участка  для жилищного строительства. Участок общей площадью 8744 квадратных метра расположен на Космическом проспекте - в 109 метрах юго-западнее пятиэтажного жилого дома №18 или в 400 метрах к северо-востоку от кинотеатра "Космос". Площадка имеет разрешенное назначение "для строительства многоквартирных жилых домов с блоками обслуживания и подземными автостоянками". Начальный размер арендной платы установлен на уровне 59 тысяч 714 рублей 84 копейки в месяц.

К аукциону подготовлены предварительные технические условия о возможности подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения: канализация, водоснабжение, электроснабжение, присоединение к тепловым сетям. "Минусом" этого места можно считать обременение - на участке без правовых оснований расположен торговый павильон.

Как сообщили "Премьер-инфо" в департаменте, аукцион 23 марта не состоялся из-за отсутствия потенциальных арендаторов - на него не поступило ни одной заявки. Вторая попытка продажи права аренды будет предпринята через месяц - аукцион по площадке состоится 27 апреля.

Схема (С) ДубльГИС, 2010


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области