Вот новый разворот

01.02.2010 1261

ММВБ. Котировки акций. 29.01.10Последние торги января на российских площадках завершились ростом. Индекс РТС к закрытию торгов вырос на 0,88% - до 1473.81 пункта, индекс ММВБ - на 0,92%, до 1419.42 пункта. Аналитики полагают, что пятничный отскок вверх может продолжиться и в феврале.

Российские площадки 29 января на негативном внешнем фоне начали торги "гэпом" вниз. С самого начала сессии в лидерах снижения оказались акции металлургических компаний - НЛМК, ГМК "Норильский никель", "Северстали". Поступление позитивных новостей с европейских площадок практически никак не повлияло на ситуацию на российских биржах, поскольку не могло преодолеть внешний негатив: падение цен на нефть, укрепление доллара. К середине дня поступила информация об оптимистичных прогнозах относительно ВВП США за 4 квартал, что улучшило настроения игроков. В лидерах роста оказались телекоммуникационный и финансовый сектора. Индексам удалось отскочить от дневных минимумов.

Из акций нефтяных компаний в положительной зоне торговался "Газпром" (+2,11% по итогам дня). Наибольшее падение в секторе отмечалось в бумагах "Роснефти" (-0,58%), "Сургутнефтегаза" (-1,35%).

К закрытию торгов индекс РТС вырос на 0,88% - до 1473.81 пункта, индекс ММВБ закрылся на отметке 1419.42 пункта, прибавив 0,921%.

"Сейчас большинство инвесторов готово подбирать бумаги на относительно низких уровнях в условиях отсутствия внешнего негатива. Таким образом, на следующей неделе отечественные площадки могут несколько подрасти", - считают эксперты ИК "Файненшл Бридж".

По мнению аналитика "Абсолют Банка" Ивана Фоменко, российский рынок еще не вышел на те уровни, которые предшествовали его падению в 2008 году. "Чем ближе он к этим уровням, тем сложнее расти дальше. Впрочем, не исключено, что в ближайшее время рост удастся возобновить - рецессия в мировой экономике заканчивается, позитивных тенденций должно становиться больше", - считает эксперт.

Фьючерсы на индекс РТС 29 января торговались, исходя из значения в 1481 пункт, что выше текущего значения индекса на 7.37 пункта, что говорит об ожидании роста индекса участниками торгов.

РТС, ММВБ
Данные, графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области