Горный тупик

12.01.2010 1329

(С) levexplus.narod.ruМэрия Омска проводит отбор управляющей организации для двух домов. Поскольку жильцы домов по Горной улице и одноименному переулку не выбрали форму управления, эту проблему должен решить муниципалитет. Одному из домов больше полувека, второму - без малого сто лет.

На 18 января назначено вскрытие конвертов с заявками управляющих организаций на участие в конкурсе на право заключения договоров на управление многоквартирными домами, расположенными на территории Омска. На торги выставлены два лота: двухэтажный дом №5 по улице Горной на 8 квартир постройки 1957 года и трехэтажный дом №2 по Горному переулку на 13 квартир - постройки 1915 года. Площадь первого составляет чуть менее 307 квадратных метров, второго - 1152 квадратных метра.

Из коммунальных удобств объекты имеют  электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, "балонный" газ и отопление. Управляющая компания  должна обеспечить жильцам положенные услуги, взимая с них плату и расплачиваясь с поставщиками ресурсов.

Большинство домов Омска, жильцы которых не воспользовались правом выбора формы управления, были с аукциона "распределены" между УК еще в 2008 году. По словам экспертов, невостребованными остались убыточные старые дома, содержание которых весьма обременительно, и "юридически проблемные".

Фото (С) levexplus.narod.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области