Подвал дома №13…

30.12.2009 1712

Подвал дома №13В Омске на торгах сдан в аренду один объект муниципальной недвижимости из девяти. По начальной цене - около 5,4 тысячи рублей - подвальное помещение в доме №13 по улице Серова без конкурентной борьбы приобрело ООО "Образование информ". Срок договора аренды - 5 лет.

Департамент имущественных отношений администрации Омска сообщает об итогах проведения 28 декабря открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества.

Вниманию потенциальных арендаторов был представлен ряд нежилых помещений. В том числе - объект площадью 106 квадратных метров по улице Энергетиков, 67. Это нежилые помещения без обременения, расположенные на 1 этаже жилого дома. Арендатор предлагал этот лот по цене аренды в размере 25 тысяч 395 рублей в месяц сроком на 5 лет. Следующий лот - ничем не обремененное нежилое помещение площадью 76,6 квадратного метра по Космическому проспекту, 97А/2. Его предлагалось арендовать почти за 6 тысяч рублей в месяц, на 3 года. Оставшиеся 6 лотов, выставленные на торги 28 декабря, расположены по одному и тому же адресу - улица Кирова, дом №16/3. Помещения расположены на первом этаже нежилого строения, их площади составляют от 10,4 до 43,1 квадратного метра, а размер арендной платы колеблется от 1 тысячи 477,4 рубля до 4 тысяч 610 рублей в месяц. На всех этих объектах недвижимости не зарегистрированы никакие обременения, а предполагаемый срок их предоставления в пользование составлял 1 год.

Однако, интересным для предпринимателей оказался лишь один лот: подвальные помещения без обременения площадью 29,9 "квадрата", расположенные по улице Серова, 13. Начальный размер арендной платы был установлен в размере 5 тысяч 382 рубля в месяц. Арендовать объект предлагалось на 5 лет. Его по начальной цене и без какой-либо конкурентной борьбы выкупило ООО "Образование информ". Платя за аренду, за год оно будет пополнять городскую казну на 64 тысячи 584 рубля.

Сейчас департамент имущественных отношений занимается подготовкой всех необходимых документов для заключения договора аренды, что по закону должно произойти не позднее 16 января 2010 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области