Рейтинг событий декабря

22.12.2009 2773

Директор департамента строительства Сергей КозубовичОмский дольщик пожаловался на департамент строительства губернатору и президенту. Городская администрация, - считает он, - не помогает, а лишь имитирует помощь дольщикам. Мэрия же напоминает, что при ее поддержке идет строительство нескольких проблемных домов.

"СМУ-1 КПД" после ареста руководителя компании фактически прекратило долевое строительство своих домов. По словам главы департамента строительства Сергея Козубовича, работы ведутся только на четырех объектах организации по улице Малиновского и то - лишь с помощью мэрии. 18 декабря на заседании рабочей группы "по дольщикам" при мэре Омска чиновник сообщил, что на домах №4 и №11 (1-я очередь) проводятся испытания внутренней электропроводки, а в 13-м доме заканчивается монтаж теплового узла. Кроме того, по результатам совещания с руководителями газоснабжающих организаций, 2-й, 4-й и 11-й дома будут бесплатно подключены к газу. Однако, для 11-го дома пока не приобретены трубы и оборудование.

Рассказывая про объекты "СМУ-1 КПД», Сергей Козубович упомянул о письме одного из дольщиков компании к губернатору Омской области Леониду Полежаеву и президенту РФ Дмитрию Медведеву. Омич обвинил городскую администрацию и, в частности, главу департамента строительства в бездействии и сговоре с застройщиком.  "В этом письме наша работа определена, как "имитация помощи дольщикам". И это несмотря на то, что мои специалисты ежедневно занимаются этим микрорайоном, пытаются помочь людям достроить дома. В этой ситуации я несколько в замешательстве... Я не знаю, к чему может привести такое сотрудничество, и надо ли дальше продолжать работу. Думаю, дольщикам надо провести собрание и определиться. Если это не помощь, а имитация, тогда какой в ней смысл?", - поделился обидой недооцененный чиновник.

Однако, идея собрания тут же отпала, так как присутствовавшие в зале дольщики поспешили уверить Сергея Козубовича, что доверяют администрации и ценят оказываемую им помощь. При этом они пожелали директору департамента относиться к подобным инцидентам  с большим чувством юмора.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области