Кому каморка, кому палаты

13.10.2009 1489

Кому каморка, кому палатыНа аукционе в Омске арендаторов заинтересовали лишь 5 из 19 муниципальных помещений. С победителями торгов заключат договоры аренды на сроки от 1 года до 5 лет. Общая сумма арендной платы по этим договорам составит более 190 тысяч рублей в месяц.

Итоги аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества обнародовал официальный сайт омской мэрии. Торги проводил департамент имущественных отношений администрации Омска. Вниманию участников аукциона было представлено 19 лотов - объекты муниципального имущества.

Два лота, оказавшиеся востребованными, располагаются на улице Серова, 32, их площади - 20,2 и 32,2 квадратных метра. Размер арендной платы составляет 2 тысячи 747,2 рубля и 4 тысячи 186 рублей в месяц соответственно. Оба объекта решил арендовать индивидуальный предприниматель Александр Горлов на срок 360 дней. Он же и на тот же период арендовал еще один объект площадью 10,4 квадратных метра - по улице Фрунзе, 93. Ежемесячная арендная плата за него составляет 1664 рубля.

ЗАО "Лекарства Сибири" стало арендатором объекта недвижимости площадью 12,7 "квадрата" в поселке Большие поля (ул. Центральная, 5). В течение трех лет оно будет выплачивать городскому бюджету за аренду помещения 1371,6 рубля ежемесячно.

Лот, представляющий собой 645,6 "квадрата" на Иртышской набережной, 48А, достался ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство "Ленинское". С коммунальным ООО департамент имущественных отношений заключит договор на 5 лет с арендной платой 180 тысяч 122,4 рубля в месяц.

Если все победители аукциона подпишут договоры аренды помещений, общая сумма арендной платы за 721,1 квадратного метра составит 190 тысяч 91,2 рубля в месяц, или 2 миллиона 281 тысяча 94,4 рубля в год.

Сейчас департамент имущественных отношений заключает договоры аренды муниципального имущества с победителями аукциона.

Оставшиеся невостребованными 14 лотов, скорее всего, ожидают повторные торги.

Фото (С) www.cultradio.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области