Рост с оглядкой

06.10.2009 1439

лидеры роста/паденияСессия понедельника на российских площадках закончилась незначительным изменением индексов. По итогам дня индекс РТС вырос на 0,2% - до 1227.19 пункта. Индекс ММВБ прибавил 0,2% и составил 1178.17 пункта. Лидерами роста оказались акции телекомов. Эксперты ожидают коррекции.

С утра 5 сентября объем торгов на российском фондовом рынке был небольшим, как и активность игроков. На фоне роста цен на металлы слегка поднялись акции металлургических компаний: НЛМК (+1,24%), ММК (+3,27%). Бумаги нефтегазового сектора росли вопреки снижению цен на сырье: "Роснефть" (-0,35%), "ЛУКОЙЛ" (+0,07%), "Газпром" (-0,3%). Привилегированные акции "Сургутнефтегаза" по итогам дня прибавили +3,29%. В небоольшом минусе закончил день Сбербанк  - -0,09%, ВТБ к закрытию торгов вышел "в ноль" (+0%).

Акции "АВТОВАЗа" поднялись после заявления премьер-министра о том, что правительство не бросит автопроизводителя: по итогам дня рост составил 21,52% - по обыкновенным акциям, 11,5% - по привилегированным. Заметный рост продемонстрировали "телекомы": "Ростелеком" - привилегированные акции +10,46%, обыкновенные - +6,63%.

К закрытию торгов индекс РТС вырос на 0,2% и достиг отметки 1227.19 пункта. Индекс ММВБ прибавил 0,2% и составил 1178.17 пункта.

 

Индекс РТС, ММВБ: май-сентябрь 2009

По мнению Ивана Фоменко из "Абсолют Банка", необходимость коррекции становится все более очевидной: "Снижения, которое произошло в пятницу, 2 октября, оказалось недостаточно. Однако явного сигнала к тому, чтобы начинать фиксировать прибыль, пока нет, но, судя по всему, участники рынка предполагают такой поворот событий, но как скоро это случится, сказать сложно. Возможно, коррекция будет отсрочена еще на некоторое время под влиянием сезона квартальной финансовой отчетности, который стартует уже в ближайшие дни и по ожиданиям может оказаться достаточно позитивной".

На FORTS декабрьский фьючерс на индекс РТС растет на 0,19% и составляет 119795 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" прибавляют 0,2% и 0,1% соответственно, фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,36%. Курс пары евро/доллар находится на уровне 1.464.

Данные и графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области