Имел бы я валюты гору

23.09.2009 1483

долларЗа полгода жители Омской области потратили на покупку валюты более 7,5 миллиарда рублей. В банки же физические лица продали евро и долларов на 5,2 миллиарда рублей. С декабря по апрель объемы валютных операций снижались, а с мая начали расти. При этом омичи отдавали предпочтение американской валюте.

По данным ГУ Центробанка РФ по Омской области, с конца прошлого года наибольшие суммы на приобретение валюты жители Омской области тратили в зимние месяцы: в декабре они купили 61,01 миллиона долларов и 38,183 миллиона евро, в январе - 45,56 миллиона доллара и 22,94 миллиона евро, в феврале - 22,93 миллиона доллара и 11,90 миллиона евро. Затем объемы продажи валюты физическим лицам постепенно сокращались, однако с мая вновь пошли в рост - как в валютном, так и в рублевом исчислении. В июне граждане приобрели у банков 134,88 миллиона долларов и 68,71 миллионов евро. На это они потратили, соответственно, 4,53 миллиарда и 3,06 миллиарда рублей. Всего же за полгода жители Омской области потратили на покупку этих валют более 7,5 миллиарда рублей.

Покупка евро и долларов у физических лиц банками подчиняется той же динамике, однако, ее объемы меньше: за полгода кредитные учреждения выкупили у граждан валюты ЕС и США на 5,21 миллиарда рублей.

Данные (С) www.cbr.ru/regions


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области