И список обязанностей впридачу

31.08.2009 2406

Дом ХлебниковаВ Омске с аукциона продается Дом Хлебникова с земельным участком. Начальная цена продажи памятника архитектуры установлена в 453 тысячи рублей. Торги назначены на 22 сентября. Новый собственник должен будет подписать охранное обязательство.

Областное БУ "Центр учета и содержания собственности Омской области" по решению министра имущественных отношений выставило на продажу памятник истории и культуры "Жилой дом А.И. Хлебникова". Лот представляет собой нежилое одноэтажное здание общей площадью 214,4 квадратных метра, расположенное на углу улиц Сажинской и Почтовой (д.45/27).

Начальная цена продажи памятника истории и архитектуры установлена в 453 тысячи рублей. Вместе с домом продается земельный участок площадью 630 квадратных метров, предназначенный "для общественно-деловых целей". Цена выкупа участка установлена в размере 4 миллиона 547 тысяч рублей. Открытый аукцион назначен на 22 сентября. До этого дня принимаются заявки на участие в торгах. Потенциальные покупатели должны внести задаток (90 тысяч 600 рублей). Шаг аукциона определен в 20 тысяч рублей.

Новый собственник должен будет принять на себя обязательства по содержанию, сохранению и использованию объекта культурного наследия. В течение 2009-2011 годов владельцу необходимо за свой счет выполнить обследование несущих конструкций здания, разработать проектно-сметную документацию и приспособить объект культурного наследия "для современного использования".

Объект культурного наследия построен в 1912 году. Это "одноэтажный рубленый дом на кирпичном оштукатуренном цоколе. Два верхних венца дома, ставни окон, лобовые доски декорированы тонкой накладной и пропильной резьбой. Пространство между кронштейнами карнизов дополнено резными гирляндами растительного орнамента с элементами модерна. Высокие оконные проемы с лучковым завершением характерны для сибирских домов начала XX века. Парадный вход главного фасада со стороны улицы Почтовой имел двухметровый козырек на двух металлических опорах. Входные двери имеют богатый резной декор. Жилой дом имел веранду и террасу, ведущую в сад".

Фото (С) Открытая Омская Фотогалерея


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области