Доллару хорошо, евро в пессимизме

07.08.2009 1577

Четверг на рынке Forex прошел довольно спокойно. Решения Банка Англии и ЕЦБ о сохранении на прежнем уровне основных процентных ставок и комментарии их глав повлияли на курсы фунта и доллара. После уверенного роста последних дней пара фунт доллар ушла к минимуму 1,6750, евро/доллар задержалась у 1,4350, доллар/иена укрепилась на 95,50.

евро/доллар

Как сообщает www.fxclub.org, в соответствии с прогнозами Банк Англии и ЕЦБ оставили основные процентные ставки на прежних уровнях - 0,5% и 1%, соответственно. При этом Банк Англии увеличил объем программы покупок облигаций со 125 миллиардов фунтов до 175 миллиардов фунтов, что негативно повлияло на курс фунта к доллару США. Начав день у отметки 1,7000, британский фунт продемонстрировал 3-дневный минимум на уровне 1,6750.

Во время традиционной ежемесячной пресс-конференции глава ЕЦБ г-н Трише был осторожен в своих высказываниях, не демонстрируя особого оптимизма. Отчасти это способствовало укреплению американского доллара к евро. К концу торгов 6 августа пара евро/доллар опустилась до 1,4350, фунт торговался у отметки 1,6770, пара доллар/иена укрепилась до уровня 95,50.

фунт/доллар

В пятницу, по мнению аналитиков компании "Форекс Клуб", на курсы валют могут влиять данные об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США, сальдо баланса внешней торговли Германии, а также индекс закупочных и отпускных цен производителей Великобритании.

Движение основных валютных пар ожидается в диапазонах: евро/доллар - 1,4250-1,4450, фунт/доллар - 1,6650-1,6950, доллар/франк - 1,0600-1,0750.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области