В зоне высокой волатильности

03.08.2009 1367

РТС. 31.07.0931 июля на российском фондовом рынке индексы закончили сессию в "зеленой зоне". Индекс ММВБ закрылся на отметке 1053.3 пункта, индекс РТС - на 1017.47 пункта. Перед закрытием поддержку рынку оказали данные по ВВП США за второй квартал 2009 года, превысившие ожидания.

На товарных рынках больше других выделялись ростом никель и медь, прибавлявшие по 3,4% и 1,8%, соответственно. Лидерами роста по итогам дня стали акции металлургических компаний: ГМК "Норильский никель" (+2,7%), ММК (+3,6%), НЛМК (+4,0%), "Северсталь" (+8,4%). Как сообщает www.finam.ru, в течение завершающей сессии июля бумаги нефтегазового сектора не продемонстрировали значимых изменений, несмотря на рост нефтяных фьючерсов: "Газпром" потерял 0,1%, "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть" сохранили исходные позиции. Акции Сбербанка снижались вопреки рыночным тенденциям и в итоге подешевели на 0,3%. Бумаги ВТБ в ожидании начала приема заявок на участие в допэмиссии (в рамках преимущественного права) выросли на 9,8%.ММВБ. 27.07-31.07.09

Индекс ММВБ прибавил 0,65% и закрылся на отметке 1053.3 пункта, индекс РТС вырос на 1,61% - до 1017.47 пункта.

В вечернюю сессию пятницы на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС вырос на 1,58% до значения в 102325 пунктов.

На текущей неделе эксперты рынка ожидают понижательного движения по большинству ликвидных бумаг: многие инвесторы захотят зафиксировать прибыль на отметке 1050 пунктов по индексу ММВБ. "Среди потенциальных фаворитов мы выделяем акции ГМК "Норильский Никель", Сбербанка и наиболее ликвидные бумаги нефтегазового сектора", - отмечает Владимир Сергиевский, стратег инвестиционной компании "ФИНАМ".

Данные и графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru, www.rts.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области