И тут пришел доллар

28.07.2009 1490

27 июля на рынке Forex укрепился доллар. Вначале благоприятные экономические новости оказали поддержку евровалютам, но падение американских индексов поубавило оптимизма у инвесторов. Пара евро/доллар завершила торговые сутки у отметки 1.4230, британский фунт - на 1.6480, швейцарский франк - на 1.0708.

евро/доллар

Как пишет www.fxclub.org, с начала торговой сессии понедельника возобновилось давление на доллар США, что привело к его ослаблению по отношению к основным конкурентам. Положительным сигналом для трейдеров послужили данные по Германии, где значение индикатора потребительской уверенности от GfK превысило прогнозное значение. Инвесторы решили рискнуть и подняли евро до нового 7-недельного максимума - 1.4296. Фунт достиг дневного максимума 1.6522 доллара, франк укрепился до 1.0651. Только японская иена ослабела до уровня 95.37 за доллар.

Из американских новостей участники получили новые положительные сигналы, в частности - о росте объема продаж жилья на первичном рынке. Однако, падение американских фондовых индексов помогло ответному укреплению доллара. Евро откатился к уровню 1.42, после чего завершил торговые сутки у отметки 1.4230. Британский фунт ощущал себя более уверенно, завершив сессию у отметки 1.6480. Франк в ходе отката вернулся практически к уровню открытия, после чего консолидировался у отметки 1.0708.

фунт/доллар

Во вторник аналитики компании "Форекс Клуб" советуют не пропустить выход индикатора потребительской уверенности и производственного индекса ФРС-Ричмонда (США), а также новости по запасам нефти в США. Настроения трейдеров будут по-прежнему в значительной степени зависеть от конъюнктуры мировых фондовых рынков.

Предполагаемый диапазон торгов по паре евро/доллар составит 1.4180-1.4320, по паре фунт/доллар 1.6400-1.6570. Пара доллар/франк останется в диапазоне 1.0650-1.0750, а для иены вероятно продолжение ослабления, диапазон по паре доллар/иена составит 94.50-96.00.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области