Куда пойти, куда вложиться?

14.07.2009 1570

лидеры роста/падения13 июля отечественные фондовые индексы демонстрировали слабую положительную динамику. Индекс РТС вырос на 0,05% и составил 835.61 пункта, индекс ММВБ - на 1,13%, до 881.15 пункта. Лидерами повышения стали акции "Сургутнефтегаза" и Сбербанка, прибавившие около 4,5%.

Новая неделя началась падением котировок большинства отечественных бумаг, которое возглавил банковский сектор, включая Сбербанк. Это объясняют ослаблением рубля относительно евро и доллара и снижением цены нефти. С возобновлением роста нефти развернулись и российские биржи. Лучше рынка выглядели акции нефтяного сектора. Акции банковского сектора торговались "хуже рынка", с небольшим плюсом шли самые ликвидные бумаги - Сбербанка и ВТБ. Акции металлургического сектора торговались разнонаправлено: прибавляли акции НЛМК (+2,42%), бумаги "Полиметалла" и "Полюс Золото" теряли более 2,5%.

РТС

Лидерами роста стали Сбербанк и "Сургутнефтегаз", прибавившие около 4,5%, и "Лукойла" (+3,1%). В минусах закрылись "РусГидро" (-2%), "Норильский никель" (-1,65%) и "Роснефть" (-0,69%). По итогам дня индекс РТС прибавил 0,05% и составил 835.61 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,13% до 881.15 пункта.

 

ММВБ
По оценке Александра Осина (УК "Финам Менеджмент"), в краткосрочной перспективе снижение продолжится: "Индекс РТС остается в понижающемся тренде, однако, разворот этой тенденции в ближайшие недели вполне возможен. Дальнейшее падение цен инвестиционного сегмента может свести на нет все усилия международных регулирующих структур по нормализации работы финансовых рынков".

Алексей Серов (ИК "Файненшл Бридж"), допускает возможность кратковременных технический отскоков рынка, хотя наиболее вероятным остается сход отечественных индексов в диапазон 700-750 пунктов.

Данные и графики (С) www.finam.ru, www.micex.ru, www.rts.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области