У зеленого - зеленый день

01.07.2009 2447

30 июня на рынке Forex доллар частично восстановил утраченные позиции. Европейские валюты слабели на фоне неблагоприятной статистики из Великобритании. К тому же МВФ сообщил о росте доли доллара в мировых валютных резервах. Пара евро/доллар опустилась до 1.3999, фунт/доллар - до 1.6421, доллар/франк поднялась до 1.0889, доллар/иена - до максимума 96.50.

евро/доллар

Публикация индикатора потребительской уверенности и индекса цен на жилье в Великобритании были восприняты участниками европейских торгов, как признаки приближения выхода из рецессии. Однако, новость о том, что сокращение объема ВВП за первый квартал оказалось наибольшим с 1958 года, вызвала массовую фиксацию прибылей по паре фунт/доллар, находившейся на 8-месячном максимуме (1.6742). В результате британская валюта опустилась до минимума 1.6421.

Как сообщает www.fxclub.org, единая валюта в ходе европейской торговой сессии достигла 2-недельного максимума 1.4151, однако не смогла закрепиться на этом уровне. Ее откат был спровоцирован резким падением котировок на американских фондовых рынках вслед за публикацией чрезвычайно низкого значения индикатора потребительской уверенности в США (49,3 против прогнозного значения 53,3).

Представители МВФ сообщили также, что доля доллара в мировых валютных резервах возросла в течение первого квартала текущего года с 64,1% до 65%, доля евро сократилась с 26.5% до 25.9%, британского фунта - уменьшилась с 4,1% до 4%, а японской иены - с 3.2% до 2.9%.

Стремительный рост спроса на доллар как валюту-убежище привел к откату пары евро/доллар до минимума 1.3999. Пара доллар/франк поднялась до отметки 1.0889.

Доллар/иена, начав торговые сутки со снижения до минимума 95.30, к концу американской сессии взлетела к максимуму 96.50.

фунт/доллар

В среду аналитики компании "Форекс Клуб" обращают внимание на данные по изменению объема розничной торговли в Германии, производственный индекс PMI по Еврозоне и Великобритании, производственный индекс ISM по США, данные по изменению объема незавершенных сделок по продаже жилья, а также данные по запасам нефти (США).

Для пары фунт/доллар вероятен рост после значительного падения в диапазоне 1.6400-1.6600. Евро будет пытаться закрепиться выше уровня 1.4100. Для пары доллар/франк целевым диапазоном будет 1.0760 - 1.0860, а пара доллар/иена будет двигаться в коридоре 95.70-96.60.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области