Так и живем - средне

24.06.2009 1757

23 июня торги на российском фондовом рынке прошли под знаком сильной волатильности. Сессия началась с общего снижения большинства "голубых фишек", а закончилась отскоком акций на прежние позиции. Индекс ММВБ закрылся на уровне 917.3 пункта (-2,2%), индекс РТС - на уровне 932.74 пункта (-2,94%). Эксперты прогнозируют волатильные торги на всю неделю.

 лидеры роста/падения

Во вторник, сразу же после открытия торгов на отечественных площадках, большинство "голубых фишек" потеряли примерно по 2-3%. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 2363,70 миллиона долларов. Негатива прибавил прогноз Всемирного Банка относительно развития мировой экономики на ближайшие пару лет.

Лидерами снижения в первые часы торгов стали акции "АвтоВАЗа" и "Аптечной сети 36,6", потерявшие 12% и 12,5%, соответственно. Снижались также бумаги нефтегазовых компаний, при этом был заметен небольшой рост акций "Сургутнефтегаза" (+1%). Бумаги Сбербанка и ВТБ теряли в первую половину сессии 4,4% и 2,7%, соответственно. Существенно усилились продажи в телекоммуникационном сегменте. Например, "Ростелеком" и "Дальсвязь" потеряли 8% и 5,7%, соответственно.

К середине сессии российский рынок частично отыграл утреннее снижение. Практически все "голубые фишки" смогли закрыть утренние ценовые разрывы, подтянувшись к вчерашним отметкам. Акции "Сбербанка" во второй половине дня  из лидеров снижения превратились в лидеров роста. В итоге к закрытию сессии рост по бумагам составил 3,5%. Также в "зеленой зоне" торговались акции "Уралкалия" и "Северстали". Вместе с тем, торги на рынке проходили на ослаблении рубля и невысоких ценовых уровнях по нефти, что препятствовало устойчивому росту.

Индекс ММВБ закрылся на уровне 917.3 пункта (-2,2%), индекс РТС - на уровне 932.74 пункта (-2,94%).

Большинство экспертов считает, что торги на российском рынке в ближайшие дни будут такими же волатильными. Некоторые из них не исключают, что до конца недели российский рынок попытается отыграть часть падения и попробует вернуться к уровню 1000 пунктов по индексу ММВБ.

В вечернюю сессию на FORTS сентябрьский фьючерс на индекс РТС снизился на 0,08% и составил 90835 пунктов. Фьючерсы на акции "Газпрома" и "ЛУКОЙЛа" потеряли 0,75% и 0,53%, соответственно. Фьючерс на акции Сбербанка - в плюсе на 1,81%.

Данные, графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области