Не уверен - спекулируй

24.06.2009 1278

23 июня ситуация на валютном рынке была подвержена влиянию спекулятивных ожиданий. На фоне сообщений о возможном отказе ФРС от повышения в этом году ставки трейдеры предположили, что ослабление доллара продолжится - и начали от него избавляться. Евро и фунт отыграли падение понедельника, а иена даже укрепилась относительно американской валюты.

евро/доллар
В преддверии заседания ФРС США на рынке господствовали спекулятивные настроения. Основную роль сыграли сообщения о том, что ФРС вряд ли будет в этом году повышать ставку, надеясь снизить расходы по займам. Для доллара это означало бы неизбежное ослабление. Исходя из этих посылок, трейдеры начали заранее усиленно избавляться от американской валюты, переоориентировавшись на высокорискованные активы.

Как сообщает www.fxclub.org, в результате пара евро/доллар в течение всего дня демонстрировала стремительное движение вверх, компенсировав падение накануне и отметившись на дневном максимуме на уровне 1.4106. Британский фунт после кратковременного ослабления быстро восстановился, а после начала торгов в США достиг максимума 1.6472. Швейцарский франк двигался "параллельно" евро, поднявшись до максимума на уровне 1.0641 франка за доллар. Японская иена несколько окрепла относительно доллара, пара доллар/иена даже попыталась преодолеть психологически важный уровень 95 иен за доллар, минимум дня для пары составил 94.86. В среду инвесторы будут ожидать оглашения решения ФРС США по ставке. А до заседания - отыгрывать новости по состоянию расчетного счета платежного баланса ЕЦБ и Еврозоны, данные по изменению объема заказов на товары долгосрочного пользования в США и жилищному сектору США.

фунт/доллар
По оценке аналитиков компании "Форекс Клуб", для пары евро/доллар во вторник вероятна коррекция до уровня 1.4000, а при ослаблении доллара - тестирование сопротивления на уровне 1.4150. Фунт/доллар может предпринять попытку подняться выше отметки 1.65. Пара доллар/франк совершит повторное тестирование поддержки 1.0650, а доллар/иена в случае пробоя психологически важного уровня сопротивления 95 иен за доллар переместится в диапазон 94.80-95.30.
 
Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области