Всемирный банк уронил евро

23.06.2009 1406

22 июня настроение инвесторов на рынке Forex резко испортилось. Всемирный банк предсказал дальнейшее сокращение объема мировой экономики. В ответ резко увеличился спрос на безопасные валюты-убежища - американский доллар и японскую иену. Евро упал до минимума - 1.3825 доллара, фунт - до 1.6319, швейцарский франк - до 1.0895. Пара доллар/иена колебалась в пределах 95.70-96.25.

Обещавший быть спокойным понедельник оказался богатым на события. Опубликованный индикатор условий деловой среды от IFO по Германии, по оценке аналитиков компании "Форекс Клуб", показал едва заметное улучшение на фоне остающейся негативной ситуации в экономике страны. Исполнительный директор Siemens Питер Лешер заявил, что мировая экономика находится в острейшем с 1929 года кризисе, при этом отсутствуют надежные признаки начала ее восстановления. Самый мощный удар по уверенности трейдеров нанес Всемирный банк, опубликовавший прогноз дальнейшего сокращения объема мировой экономики: в текущем году - 2,9% вместо прогнозируемого ранее спада в 1,7%. Рост мировой экономики в 2010 году, по мнению специалистов банка, составит 2,0%, вместо ранее прогнозируемых 2,3%.

евро/доллар

В результате резко увеличился спрос на безопасные валюты-убежища, что привело к укреплению американского доллара и японской иены. Европейские валюты опустились до минимумов: евро против доллара упала до 1.3825, фунт - до 1.6319, швейцарский франк - до 1.0895. Японская иена в течение суток стремительно росла относительно "европейцев", сохраняя боковое движение относительно доллара США - в диапазоне 95.70-96.25.

фунт/доллар

В ближайшие дни эксперты ожидают дальнейшего укрепления доллара и иены относительно европейских валют. На позиции евро во вторник могут повлиять результаты первого аукциона ЕЦБ по кредитам для банков под базовый процент сроком на 12 месяцев. Опасения европейских экономистов вызывает возможность участия зарубежных банков и, как следствие, утечки капитала из региона с последующей конвертацией евро в другие валюты.

Для пары евро/доллар во вторник вероятно снижение в диапазон 1.3800-1.3850, для пары фунт/доллар - коррекция до уровня 1.6400 с тестированием поддержки 1.6300. Пара доллар/франк постарается занять диапазон 1.0850-1.0930, а доллар/иена продолжит преимущественно боковое движение в пределах 95.60-96.25.

Данные и графики (С) www.fxclub.org 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области