Приказано сдать вокзал

18.06.2009 2763

Железнодорожный вокзал ОмскаОбъявлен конкурс на аренду помещений железнодорожных вокзалов Западной Сибири. В частности, на вокзале Омска арендаторам предложены 24 площадки для торговли продуктами, сувенирами, цветами, организации точек общепита и т. д. Стартовая цена "квадрата" колеблется от 6 до 79 тысяч рублей в месяц.

Как сообщает официальный сайт ОАО "Российские железные дороги", компания проводит открытый конкурс на аренду площадей Новосибирского, Томского, Новокузнецкого, Барнаульского и Омского вокзалов Западно-Сибирской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Заявку на участие можно подать до 3 июля 2009 года. На торги выставляются площади от 1 квадратного метра - под платежный терминал или автомат, предназначенный для торговли упакованным товаром небольшого размера (вендинговый) - до 334,7 "квадрата" под предприятие общепита.

На станции "Омск-Пассажирский" в аренду сдается 996,5 квадратных метра внутри "главного" здания вокзала. Стартовый размер арендной палаты за 1 квадратный метр колеблется от 6 тысяч 560 рублей до 78 тысяч 894 рублей в месяц. При этом, она включает в себя НДС, налог на имущество, амортизационные отчисления и не учитывает коммунальные платежи и эксплуатационные расходы. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, "подавшие в установленные сроки надлежащим образом оформленные конкурсные заявки и имеющие квалификацию, соответствующую требованиям заказчика". Победителем конкурса станет участник торгов, который предложит наибольшую цену (и удовлетворит условиям конкурса).

При абсолютном успехе конкурса скоро на территории омского железнодорожного вокзала появится пять вендинговых автоматов, два киоска (продовольственных и непродовольственных товаров), минимаркет, два платежных терминала, три предприятия бытовых услуг, пять предприятий общественного питания, две площадки для продажи сувениров, три павильона непродовольственных товаров и площадка для продажи цветов. Все эти объекты сдаются в аренду "на неопределенный срок".

Открытый конкурс состоится в Москве 17 июля.

Фото (С) Владимир Кудринский, Открытая Омская Фотогалерея

Список объектов аренды ж/д вокзала Омска
 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области