Нефть вниз - доллар вверх

16.06.2009 1403

15 июня на рынке Forex наблюдался рост доллара США, обусловленный осторожностью инвесторов. На фоне слабых экономических показателей и падения котировок на фондовых рынках активизировались продажи более рисковых валют. К тому же сработала формула: "Падает нефть -  укрепляется доллар".

евро/доллар

Аналитики не исключают, что поддержку доллару оказало и заявление министра финансов России Алексея Кудрина о том, что РФ не планирует сокращения доли валюты США в своих резервах, а роль доллара, как главной мировой резервной валюты, вряд ли в ближайшее время изменится. Одновременно министр финансов США Тимоти Гейтнер подтвердил, что Китай с его достаточно мощной экономикой остается одним из ведущих покупателей американских активов. С другой стороны на курсы более рисковых конкурентов "американца" негативно повлияло заявление главы Международного Валютного Фонда Страусс-Кана, который предсказал, что "худшие времена" еще впереди.

фунт/доллар

В результате, доллар США на торгах в понедельник смог достигнуть почти месячного максимума против евро и вырос до многодневных максимумов против других основных валют. Исключение составляет лишь японская иена, которую инвесторы приобретали, как валюту-убежище.

Пара евро/доллар опустилась до уровня 1.3754, фунт/доллар снизился с отметки 1.6443 до 1.6241, доллар/франк вырос на 150 пунктов с лишним и достиг значения 1.0949. При этом курс доллар/иена опустился с уровня 98.55 к 97.56.

Во вторник инвесторам рекомендуют не пропустить решение ЦБ Японии по основной процентной ставке, выход данных по индексу потребительских цен в Великобритании, индексу института ZEW (настроения в экономической сфере) Германии, индексу потребительских цен Еврозоны, а также индексу цен производителей и данным по жилищному сектору США.

На 16 июня аналитики www.fxclub.org ожидают движение пары евро/доллар в диапазоне 1.3730-1.3850, возможно тестирование 1.37 фигуры. По паре фунт/доллар предполагаемый диапазон колебаний составит 1.6200 — 1.6400. Пара доллар/иена, вероятно будет следовать вслед за парой евро/доллар. Ожидаемый диапазон торгов – от 97.00 до 98.30.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области