То взлет, то посадка

15.06.2009 1290

Неделя на рынке Forex завершилась восстановлением американской валюты после ослабления четверга. На фоне не внушающих большого оптимизма данных из Европы и в преддверии встречи министров финансов G8 доллар отыграл большую часть утраченных позиций.

евро/доллар

С 8 по 12 июня основные валютные пары колебались вслед за изменчивым настроением инвесторов. В начале недели на ожидании скорого восстановления экономики США и росте доходности американских долговых расписок доллар США обновил месячные максимумы против большинства основных конкурентов. Его поддержали сложная политическая ситуация в Великобритании, и результаты выборов в Европарламент. Ближе к середине неделе инвесторами овладела тяга к риску, вернувшая их к евро и другим высокодоходным валютам. При этом участников рынка не отпугнули даже разочаровывающие апрельские данные из Германии. Фунт окреп после публикации данных по рынку жилья в стране и поддержки лейбористами премьер-министра Гордона Брауна.

фунт/доллар

Однако, столило акциям американских компаний пойти вниз, как предпочтения участников рынка поменяли вектор, за счет чего доллар США вновь поднялся с минимумов недели до уровня 1.3914 в паре с евро и до 1.6240 - в паре с британским фунтом. Против японской иены доллар США вырос до уровня 98.43. В четверг пары евро/доллар и фунт/доллар вернулись на прежние позиции, а в пятницу то же самое проделал доллар, поддержанный не совсем позитивными данными из Европы и ожиданием встречи министров финансов стран "Большой Восьмерки".

Как прогнозируют аналитики www.fxclub.org, курсы наступившей недели также будут зависеть от переменчивых настроений участников рынка. В ближайшей перспективе они не исключают умеренного роста единой европейской валюты и британского фунта по отношению к американскому доллару. Дополнительную поддержку им в этом могут оказать цены на нефть и укрепление мировых финансовых индикаторов.

Инвесторы наверняка прислушаются к заявлениям министров финансов стран "Большой Восьмерки" (13-14 июня), поэтому в в понедельник ожидается довольно сильная волотильность. Среди экономических новостей, намеченных к релизу на предстоящей неделе, советуют обратить внимание на новости из США, а именно: индексы цен производителей и потребителей, данные по жилищному сектору, изменение объема промышленного производства, сальдо расчетного счета платежного баланса, а также производственный индекс ФРС-Филадельфии. Среди европейских новостей интерес представляет индекс ожиданий от института ZEW по Германии и сальдо баланса внешней торговли Еврозоны, а в Великобритании - индекс цен потребителей, изменение объема розничных продаж, изменение объема агрегата М4 денежной массы, а также протокол Банка Англии. На этой неделе Банк Японии опубликует решение по основной процентной ставке, которая, по предварительным пронозам, должна остаться без изменений на уровне 0,1%.

Движение основных валютных пар на этой неделе ожидается в диапазонах: евро/доллар - 1,3800-1,4500, фунт/доллар 1,6100-1,6750, доллар/иена 95,00-100,00.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области