Только США верят в доллар

02.06.2009 2352

евро/доллар1 июня доллар США продолжил свое падение относительно конкурентов. Признаки оздоровления мировой экономики так вдохновили инвесторов, что европейские валюты обновили многомесячные максимумык доллару: евро/доллар - 1.4245, фунт/доллар - 1.6496.

В понедельник на рынке Forex возобновились продажи доллара США. Инвесторами овладела охота к риску, усиленная некоторыми приметами выздоровления мировой экономики. Этому не помешали даже сообщения о начале банкротства General Motors и заверения министра финансов США Тимоти Гейтнера о том, что долларовые активы остаются наиболее безопасными, и США верят в сильный доллар.

фунт/долларНа волне оптимизма, вызванного позитивными экономическими данными, устойчивым ростом фондовых индексов и цен на нефть, евро, британский фунт и ряд "сырьевых" валют (новозеландский и австралийский доллары) поднялись в в понедельник к новым многомесячным максимумам. Курс евро/доллар достиг уровня 1.4245, пара фунт/доллар выросла до отметки 1.6496. Валюта США вначале обновила свои минимумы против японской иены и канадского доллара, но затем смогла восстановиться.

Аналитики www.fxclub.org рекомендуют во вторник обратить внимание на публикацию данных об изменении объема агрегата М4 денежной массы в Великобритании, об уровне безработицы в странах Еврозоны, по изменению объема незавершенных сделок по продаже жилья в США. Кроме того, ожидается решение Управляющего совета Резервного Банка Австралии об изменении процентных ставок.

По оценке экспертов, на этой неделе инвесторы будут проявлять осторожность, ожидая заседаний Европейского центрального банка и Банка Англии. Поэтому курс евро/доллар, видимо, будет продолжать следовать за колебаниями фондовых индексов. Если европейская валюта удержится выше уровня 1.41, то следующим целевым уровнем для пары станет 1.4360.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области