Всего один «шажок»...

26.05.2009 1576

Всего один «шажок»...Вполне успешными можно назвать итоги аукциона, который провел департамент имущественных отношений Омска. На торгах 25 мая были реализованы четыре из шести предложенных к приватизации объектов недвижимости, в том числе - кинотеатр "Космос".

Самый дорогой лот - кинотеатр "Космос", построенный в 1971 году, - был выставлен на аукцион с начальной ценой в 29 миллионов 602 тысячи 601 рубль 20 копеек. За эту сумму участникам торгов предлагали здание площадью 1394,2 квадратных метра и земельный участок в 5089 "квадратов". Борьба за право стать собственником этого объекта была недолгой: всего один аукционный шаг стоимостью в 1 миллион 480 тысяч 130 рублей сделал представитель ООО "ТрейдИнвест". Но этого "шажка" хватило, чтобы остальные претенденты на "Космос" не стали спорить и позволили  ему праздновать победу. Новый собственник в итоге заплатит за покупку 31 миллион 082 тысячи 731 рубль 26 копеек.

По начальной цене были реализованы объекты, расположеннные по улице Волгоградской, 34 д и улице Красных зорь, 54, корпус 1. Первый лот - здание площадью 232,2 квадратных метра с земельным участком в 460 квадратных метров - был сторгован Александром Щербаковым за 1 миллион 556 тысяч рублей.

Второй объект площадью в 370 "квадратов" с  земельным участком в 803 квадратных метра приобрела за 1 миллион 198 тысяч рублей Светлана Сафронова.

Три участника боролись за право стать собственниками двухэтажного здания №25 на улице Новосортировочной, за которое организаторы торгов запросили 1 миллион 436 тысяч рублей. Каждый из претендентов попытался сыграть "на повышение", но в результате расстаться с 1 миллионом 795 тысячами рублей решилась лишь Галина Жидкова, которая и стала победительницей аукциона.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области