Не спеши ты доллар хоронить

25.05.2009 1470

EUR/USD, 22.05.09Минувшая неделя на рынке Forex завершилась "под знаком" высокодоходных валют. На опасениях понижения рейтинга США доллар обновил минимумы - инвесторы массово избавлялись от этой валюты. Пара евро/доллар дошла до уровня 1,4, фунт/доллар - до 1,59. Наступившая неделя может принести коррекцию.

Почти всю минувшую неделю доллар сдавал позиции, ослабев к четвергу до локальных минимумов: евро выросла до отметки 1,3828, фунт - до 1,5792,швейцарский франк - до 1,0966, а доллар против иены скатился до 94.66. Исключением стал четверг, 21 мая, когда произошел временный откат. Однако, в пятницу валюта США продолжила свое падение.

GBP/USD, 22.05.09После сообщения агентства Standard and Poor"s о понижении оценки перспектив экономики Великобритании со "стабильной" на "негативную" начались было "реактивные" продажи британского фунта, однако это длилось всего несколько часов. А вот толки о возможном понижении рейтинга США (с нынешнего AAA) вызвали масштабные продажи американских активов. К закрытию торгов доллар упал против евро ниже уровня 1,40, а пара фунт/доллар укрепилась до 1,59.

USD/JPY, 22.05.09По оценкам аналитиков www.fxclub.org, после бурного ажиотажа минувшей недели неделе новая семидневка может быть отмечена некоторой коррекцией в пользу доллара.

25-29 мая стоит обратить внимание на информацию из США: индексы потребительской уверенности, данные по запасам нефти и данные по жилищному рынку. В Еврозоные будут интересны данные по изменению ВВП, сальдо баланса внешней торговли, индексы потребительской уверенности, индексы PMI, а также индексы от немецкого исследовательского института IFO. В Великобритании ожидается релиз индекса цен на жилье от Nat'wide, а в Японии - публикация данных по изменению торгового баланса и объема розничной торговли.

Пары евро/доллар и фунт/доллар с большей вероятностью ждет значительная коррекция, при этом для евро поддержка будет располагаться на уровне 1,3800, для фунта - на уровне 1,5600. В случае продолжения ослабления доллара евро постарается закрепиться выше уровня 1.42, а фунт, соответственно, выше уровня 1.63. Японская иена располагает широким диапазоном движения: 92,00-96,00, а доллар/франк - 1,06-1,10.

Данные и графики (С) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области