Где зону рисовать будем?

14.05.2009 1706

(С) www.interpress.ru Конкурс на проведение санэпидэкспертизы участков под застройку в Омске признан не состоявшимся. Контракт будет заключен с единственным допущенным участником - ООО "Центр независимых экспертиз". Экспертизе подвергнутся 75 участков общей площадью 85,46 гектара. Для 21 участка необходимо рассчитать санитарно-защитную зону.

В ходе открытого конкурса выбирался подрядчик для проведению санитарно-эпидемиологических исследований и экспертизы на земельных участках для их отвода под строительство объектов различного функционального назначения. Заказчиком выступал департамент архитектуры и градостроительства. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта была установлена на уровне 2 миллиона 878 тысяч 26,6 рубля (включая НДС).

Единственный лот включает 75 участков общей площадью 85,46 гектара. Для 21 участка (16,56 га), оттводимых под строительство промышленных объектов, стоянок, гаражей и СТО или жилых, но расположенных рядом с такими объектами, необходим расчет санитарно-защитной полосы. Обследуемые участки находятся в поселках Загородном и Большие Поля, на черлакском тракте, объездной дороге, по улицам Сейфуллина, Кондратюка, Володарского, Коттеджной, Семиреченской, 10 лет Октября, Красном пути, Нефтезаводской и других.

На конкурс были поданы две заявки: от ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области" и ООО "Центр независимых экспертиз". Однако, госучреждение не было допущено к конкурсу по формальной причине - листы заявки не были прошиты. По закону, в таком случае конкурс признается несостоявшимся. Право на заключение контракта получает единственный участник, ООО "Центр независимых экспертиз", предложивший цену 2 миллиона 599 тысяч 564 рубля 05 копеек, а срок выполнения работ по каждому участку - 30 дней.

Фото (С) www.interpress.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области