Ждем ваших ставок

07.05.2009 1383

На Forex среда 6 мая оказалась благополучной для доллара и иены. Евро "метался" весь день и закончил его на стартовой позиции, фунт же медленно рос и укреплялся. 7 мая инвесторы ждут решений ЦБ Европы и Англии по процентным ставкам. В случае их понижения евро рискует оказаться под давлением американской валюты.

Eur/Usd (C) www.finam.ru

По информации www.fxclub.org, с утра среды доллар и иена укреплялись в преддверии публикации результатов стресс-тестов американских банков. На фоне связанных с этим опасений аппетит инвесторов к риску поубавился, так что даже высокодоходные валюты не имели особого успеха. К концу торгов на азиатских площадках евро достиг минимума дня - 1,3245, фунт дошел до отметки 1,4991.

После начала деятельности европейских инвесторов евро и фунт смогли укрепить свои позиции по отношению к американскому доллару. В этом им помогли позитивные данные о занятости в США, оказавшиеся лучше прогнозоу. Евро воспрял и дошел до отметки 1,3373 доллара. Впрочем, на фоне ожиданий заседания ЕЦБ в четверг понижения рейтинга немецких банков метнулась вспять. Британский фунт держался устойчиво и продолжил рост вплоть до окончания торгов, закрывшись у уровня 1,5140. Европейская валюта к концу столь беспокойного дня вернулась к стартовой отметке - 1,3330.

Eur/Gbp (C) www.finam.ru

Четверг обещает стать довольно интересным, благодаря публикации решений Центральных банков Европы и Англии по процентным ставкам. Как ожидается, в Великобритании она должна остаться без изменений - 0,5%. ЕЦБ планирует понизить основную процентную ставку с 1,25% до 1%. В случае, если это произойдет, евро может оказаться под давлением со стороны американского доллара и снизойти до уровня 1,3100.

Таким образом, предположительный диапазон движения пары евро/доллар на четверг составляет 1,3100-1,3390, фунт/доллар - 1,5000-1,1,5210.

Данные (С) www.fxclub.org; данные, графики (С) www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области