Евровалюты в лидерах

04.05.2009 1332

Прошедшую торговую неделю доллар США завершил под давлением. По прогнозам аналитиков Forex Club, и новая неделя ничем его не порадует. На фоне готовности инвесторов к риску евровалюты сохранят лидерство: пара евро/доллар будет стремиться к уровню 1,35, а британский фунт может протестировать сопротивление на 1,50 доллара.

фунт/доллар

Четверг высокодоходные валюты начали с позитива. Единая европейская валюта и британский фунт смогли продемонстрировать двухнедельные максимумы по отношению к американскому доллару - 1,3384 и 1,4946, соответственно. Дополнительное давление на валюту США оказывали неутешительные данные по американскому автопрому. Переговоры Министерства финансов США с кредиторами Chrysler о предотвращении банкротства компании закончились провалом.

К середине торгов на европейских площадках вышли данные по уровню безработицы в апреле. Так, безработица в Германии вместо прогнозируемых 8,2% составила 8,3%, а по Европе - 8,9% вместо 8,7%. Эти показатели сыграли с единой валютой злую шутку, отбросив ее на минимум дня - к отметке 1,3190. Вместе с евро резко ушел вниз и фунт, минимум дня он зафиксировал на уровне 1,4704.

В пятницу, 1 мая, во многих странах Европы отмечали День труда. Как и предполагали специалисты, валюты двигались в следующих диапазонах: пара евро/доллар - 1,3130-1,3300, фунт/доллар - 1,4630-1,4850.

 

евро/доллар

Новая торговая недели не обещает обилия публикуемых данных. Из наиболее важных специалисты рекомендуют обратить внимание на объемы розничных продаж в Германии и Еврозоне, а также индексы PMI по европейскому региону. Ожидаются заседания центральных банков Англии и Евросоюза. Согласно предварительным данным, банк Англии собирается оставить основную процентную ставку на прежнем уровне - 0,5%, а вот Европейский ЦБ, возможно, и снизит свою на 25 базисных пункта - до 1%. Важной публикацией недели станут данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США, которые выйдут 8 мая.

По прогнозам, пара евро/доллар будет котироваться в пределах 1,32-1,37, пара фунт/доллар в случае роста выше 1,50 продолжит движение к 1,53, а японская иена останется в диапазоне 96-100 иен за доллар. 

Данные и графики (с) www.fxclub.org, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области