Рейтинг событий апреля

23.04.2009 1700

В среду инвесторов интересовали иена и фунт. Публикация данных о замедлении сокращения японского экспорта дала надежду на то, что рецессия скоро может достигнуть дна. Пара доллар/иена достигла трехнедельного минимума - 97.55. На фоне негативныхбюджетных прогнозов британский фунт опустился на отметку 1.4489 доллара.

Доллар/иена. www.finam.ru

По информации www.fxclub.org, в течение торговой сессии 22 апреля котировки основных валют вели себя разнонаправленно. Японская иена получила поддержку после публикации данных, свидетельствующих о снижении темпов падения экспорта в марте (-45,6% вместо прогнозируемых -46,6%). Для инвесторов это послужило сигналом того, что рецессия скоро может достигнуть дна. По итогам дня пара доллар/иена  вернулась в диапазон 97.60-98.40, достигнув трехнедельного минимума на отметке 97.55.

Британский фунт, еще на прошлой неделе демонстрировавший рост, оказался отброшен вниз после публикации данных по бюджету страны: дефицит в 2009-2010 финансовом году обещает удвоиться и превысить 12% ВВП, при том, что в 2008-2009 году он уже достиг рекордных 90 миллиардов фунтов. На фоне этих и других данных британский фунт к доллару опустился до трехнедельного минимума - 1.4395, сессия завершилась для пары на отметке 1.4489.

Трейдеры принялись сбрасывать фунт против евро и швейцарского франка, что резко увеличило котировки этих валют. Евро установил дневной максимум - 1.3036 доллара за евро, перед этим обновив пятинедельный минимум - 1.2884. Пара доллар/франк в течение дня опустилась до минимума 1.1597. Правда, против доллара "сыграл" неосторожный прогноз министра финансов США Тима Гейтнера о возможном снижении спроса на доллар, как мировую резервную валюту из-за чрезмерного объема аккумулированного американскими банками капитала.

Евро/доллар. www.finam.ru

В четверг, 23 апреля, эксперты советуют обратить внимание на публикацию данных по платежному балансу ЕЦБ, выход данных по изменению объема розничной торговли в Канаде и публикацию отчета ЦБ Канады по денежно-кредитной политике, а также число первичных обращений за пособием по безработице и данные по жилищному рынку США.

Специалисты ожидают продолжения роста евро в коридоре 1.2900-1.3100, возвращения британского фунта на позиции выше 1.4500. Для пары доллар/франк возможен диапазон 1.1600-1.1670, не исключен сдвиг пары доллар/иена в диапазон 98.00-98.80.

Данные и графики (C) www.fxclub.org, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области