Грядут, грядут потери

22.04.2009 1374

РТСВо вторник в ходе торгов на российском фондовом рынке индекс РТС снизился на 3,12% и составил 775.24 пункта. Значение индекса ММВБ снизилось на 0,59% - до 877.21 пункта. По мнению экспертов, в ближайшие дни на отечественных площадках возможна коррекция, при этом рынок может потерять до 10-15%.

Утро отечественные индексы начали с роста. Но негативные отчеты американских компаний и продолжающееся снижение цен на нефть способствовали ухудшению ситуации на рынках. В результате вся вторая половина дня прошла в "красной зоне".

"Бумаги российских банков чувствовали себя не очень уютно на фоне продолжающегося процесса обесценения курса рубля к доллару, а также из-за стагнации этого сектора акций на западных биржах",- считает Александр Потавин, аналитик ИК ITinvest. В итоге, Сбербанк потерял 0,87%, а ВТБ - 3,1% .

ММВБВ нефтегазовом секторе наблюдалась разнонаправленная динамика. В "плюсовую" зону выходили акции "Роснефти", "ЛУКОЙЛа" и "Татнефти". Однако, к закрытию торгов они также ушли в "минус", потеряв при этом 1,53%, 0,06% и 1,07%, соответственно. И только акции "Газпрома" и "Газпром нефти" к концу торгового дня прибавили 0,35% и 1,3%, соответственно.

Немного лучше на этом фоне выглядел металлургический сектор. Акции ММК на фоне позитивной корпоративной отчетности к вечеру прибавили 2,28%. Чистая прибыль ММК за 1 квартал 2009 года по РСБУ увеличилась до 3,9 млрд рублей. Бумаги НЛМК тоже вышли в положительную область и повысились на 0,57%. Только акции ГМК "Норильский Никель" на фоне 5% снижения цены никеля потеряли 3,45%.

В лидерах оказался энергетический сектор, показав лучшие результаты по итогам торгов - бумаги ОГК-4 и ТГК-6 повысились больше чем на 6%.

По прогнозам аналитиков, сегодня на российских торговых площадках кардинальных изменений не произойдет. "В целом ситуация указывает на временную приостановку снижения”, - считает Дмитрий Александров, аналитик ИК "Файненшл Бридж".

Данные и графики (С) www.rts.ru, www.micex.ru, www.finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области