Один убежищем больше

21.04.2009 1526

20 апреля на рынке Forex инвесторы продолжили вывод средств из рисковых активов. Предпочтительными оказались безопасные валюты - доллар и иену. Однако, как отмечают аналитики, статус "убежища" сейчас приобрела еще одна валюта - швейцарский франк.
Доллар/франк

В понедельник опасения участников рынка получили подтверждение в выступлениях ряда политиков. Барак Обама признал, что трудные времена для мировой экономики еще не закончились, и доверие потребителей еще не восстановлено. Генеральный секретарь ОЕСР Анхель Гурриа заявил, что правительства должны приложить много сил, чтобы вытянуть мировую экономику из рецессии. На этом фоне фондовые рынки сразу после открытия устремились в "красную зону".

Снижение индекса Nikkei повлекло за собой резкий рост японской валюты, которая в течение дня укрепилась до уровня 97.64 доллара за иену. Евровалюты также последовали за "родными" индексами. Пара евро/доллар снизилась до уровня 5-недельного минимума и дошла до отметки 1.2887. Британский фунт в течение торгов опустился до 2-недельного минимума на отметке 1.4498. Движение пары доллар/франк происходило в сравнительно узком боковом канале 1.1670-1.1740.

фунт/доллар

Из основных экономических новостей вторника специалисты рекомендуют обратить внимание на следующее: решение Центрального банка Канады по основной процентной ставке, публикацию индекса цен производителей по Германии, данные по инфляции в Великобритании, индексы института ZEW и данные по запасам нефти в США.

По прогнозам аналитиков, во вторник колебания курсов основных валютных пар будут зависеть от настроений на фондовых рынках. Евро попытается восстановить свои позиции в ходе коррекции, однако более вероятно продолжение снижения ниже уровня 1.2900. Положение пары фунт/доллар определят данные по инфляции. Если они разочаруют инвесторов, ближайшая поддержка будет на уровне 1.4450, а сопротивление - 1.4650. Пара доллар/франк будет продолжать боковое движение в диапазоне 1.1650 - 1.1720, а курс японской иены будет колебаться в диапазоне 97.50 - 99.00.

Данные и графики (C) www.fxclub.org


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области