Поездка удалась

16.04.2009 1785

 Омская делегация вернулась с международной выставки "МОЛЛ-2009: весь мир торговой недвижимости". Мэрия представила на выставке ряд объектов, включенных в программу приватизации муниципального имущества. В объединенной экспозиции города приняли участие 15 омских компаний.

В специализированной выставке "МОЛЛ-2009: весь мир торговой недвижимости" в Москве администрация Омска участвовала во второй раз. Делегацию возглавил заместитель мэра Евгений Фрезоргер. В этом году мэрия еще и помогла омскому бизнесу, бесплатно предоставив выставочную площадь и оформление экспозиции на стенде города. Всего в экспозиции участвовали 15 омских компаний, среди которых: ООО "Жилстрой", ООО "Омский завод металлоконструкций", ЗАО "Парк Девелопмент", Группа компаний "Миллениум", ТРО "Ваш Дом", ОАО "Арматурно-фланцевый завод", ООО "Атриум" и другие. Пять из них участвовали заочно, то есть без своих представителей. На объединенном стенде Омска таким образом разместилось более 30 крупных проектов в сфере торговой недвижимости.

Коллективная экспозиция привлекла внимание участников и гостей выставки. Наталья Фирстова из мэрии Екатеринбурга сообщила о намерении их специалистов посетить Омск для изучения опыта в сфере поддержки инвестиционных проектов. Как рассказали в пресс-службе мэрии, практически все омичи, представившие свои проекты, отметили, что смогли максимально эффективно использовать выставочную площадь. Хотя количество встреч с потенциальными партнерами по сравнению с прошлым годом уменьшилось, по содержанию они стали более продуктивными. Омские участники выставки пришли к выводу, что поиск партнеров в сегодняшней ситуации увенчается успехом только при формировании целого комплекса услуг для арендатора - от предоставления необходимого оборудования до организационной помощи в открытии бизнеса.

Мэрия представила на выставке ряд объектов, включенных в программу приватизации муниципального имущества, чтобы привлечь новых участников к муниципальным аукционам. В рамках деловой программы "МОЛЛа" вице-мэр Евгений Фрезоргер в качестве эксперта участвовал в конференции City Marketing Special, где представители власти и бизнеса обсудили взаимоотношения между государственными, муниципальными и коммерческими структурами по привлечению инвестиций на реализацию крупных городских проектов, механизмы формирования имиджа и продвижения городов и регионов в условиях постоянно меняющегося рынка.

Фото предоставлено пресс-службой департамента экономической политики 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области