Нам бы вернуть миллиардов 5

14.04.2009 1293

УФНС по Омской областиО доходах за 2008 год отчиталась только половина предпринимателей Омской области. К 1 апреля декларации о доходах сдали более 14 тысяч ИП и 37 тысяч граждан. Почти две трети налогоплательщиков, сдавших декларации, заявляют в них имущественные и социальные вычеты на сумму более 5 миллиардов рублей.

Управление ФНС России по Омской области подвело итоги декларационной кампании. По состоянию на 1 апреля жители Омской области предоставили в налоговые органы 36,8 тысячи деклараций о доходах за 2008 год. Это на 11,5 тысячи деклараций (или на 45,5%) больше, чем на ту же дату прошлого года. Сумма налога на доходы физических лиц, исчисленная по представленным декларациям, в 1,7 раза превысила уровень предыдущего года и составила 54 миллиона рублей. Наибольшее количество деклараций поступило в налоговые инспекции по Кировскому (6,3 тысячи), Советскому (5,4 тысячи) и Ленинскому (5,2 тысячи) округам Омска.

Свои доходы на отчетную дату продекларировали более 14 тысяч индивидуальных предпринимателей, то есть 51,8% от числа обязанных "продекларироваться". Это на 10,4 процентных пункта превышает уровень прошлого года.

Имущественные и социальные налоговые вычеты заявлены в 23,6 тысячи деклараций граждан. Общая сумма вычетов превышает 5 миллиардов 74,8 миллиона рублей, из которых 47,8% (2 миллиарда 425,8 миллиона рублей) составляют имущественные вычеты в связи с приобретением жилья, 48,6% (2 миллиарда 464,7 миллиона рублей) - имущественные вычеты в связи с продажей имущества, а 3,6% (184,3 миллиона рублей) - социальные вычеты на лечение, обучение и другие цели.

Сумма заявленного налогоплательщиками налога на доходы физических лиц к возврату составила 312 миллионов рублей, что на 100,7 миллиона рублей превышает сумму налога за соответствующий период 2008 года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области